Profilo del giocatore
Lenggenhager, Fabian
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 405261 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
1. Hauptrunde Zone 1 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | U-B | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | Martigny | 14:1 | |||
U-A | Mairesse, Olivier | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | |||||
2. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | U-B | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | Yverdon | 14:1 | ||
U-A | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.03.2023 | U-B | Lopez, Francisco | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 12:10 | Onex | 14:1 | |||
U-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.06.2023 | A-V | Taffé, Yanick | A19 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ZZ-Lancy | 1:14 | |||
A-U | Boccard, Sam | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 |
Partite di doppio
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | 1 | Nyanguile, Origène | B15 |
Negoescu, Radu
Carrier, Fabien |
B12
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 14:1 | |||
2. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | 1 | Jovanovic, Kosta | B14 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C9
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 14:1 | ||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.03.2023 | 1 | Jovanovic, Damjan | B13 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 14:1 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.06.2023 | 1 | Jovanovic, Damjan | B13 |
Boccard, Sam
Vepa, Abishek |
A20
A18 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 1:14 |