Profilo del giocatore
Gehrig, Richard
Società | Belp (50036) |
-N° di licenza | 502163 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
Locale di gioco 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Y-B | Beck, Kurt | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | Wohlensee II | 6:4 | |||
Y-C | Rumpf, Florian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Hill, Jan | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | ||||
08.11.2023 | B-Y | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Schmitten | 4:6 | |
B-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Tchekoff, Nicolej | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | Düdingen II | 7:3 | ||
X-B | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Meyer, Tanguy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Bern VII | 7:3 | ||
A-Z | Häusli, Annina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
06.12.2023 | X-A | Matter, Aaron | D4 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Ostermundigen IV | 4:6 | |||
X-B | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Uloth, Mateo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Doppio | Eisenmann, Gerd | D3 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Esseiva, Dominic | D1 |
Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir |
D4
D2 |
1:3 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
16.11.2023 | Doppio | Esseiva, Dominic | D1 |
Tchekoff, Nicolej
Häfliger, Philippe |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Eisenmann, Gerd | D3 |
Kern, Fabian
Affolter, Jana |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | |||
06.12.2023 | Doppio | Esseiva, Dominic | D1 |
Matter, Aaron
Uloth, Mateo |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 4:6 |