Profilo del giocatore
Flury, Serge
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 601002 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | B-Y | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Breitenbach | 7:3 | |||
B-X | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Nesterenko, Yury | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Thoma, Christian | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Binningen III | 7:3 | ||
C-Y | Sutter, Thomas | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
C-X | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Hippelein, Petra | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||
A-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Meyer, Charles | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
23.11.2023 | X-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Old Boys Basel III | 6:4 | |||
X-B | Lasry, David | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:4 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Kugler, Dario | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | Copains Birsfelden V | 6:4 | ||
Y-C | Casty, Silvan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | ||||
Y-A | Selz, Christian | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.03.2024 | Z-C | Namesnik, Joe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||
Z-A | Meyer, Charles | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Z-B | Roberts, Benjamin | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 2:11 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Copains Birsfelden V | 6:4 | |
B-X | Selz, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
B-Z | Casty, Silvan | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Baumann, Ueli | D2 |
Izzo, Paul
Nesterenko, Yury |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||
25.09.2023 | Doppio | Herz, Thomas | D2 |
Sutter, Thomas
Thoma, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | |||
30.10.2023 | Doppio | Baumann, Ueli | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
23.11.2023 | Doppio | Cathrein, René | D3 |
Tang, Chung Kheang
Lasry, David |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Cathrein, René | D3 |
Selz, Christian
Casty, Silvan |
D3
D2 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |