Profilo del giocatore
Tanner, Peter
Società | Menziken (60021) |
-N° di licenza | 600733 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Menziken
Locale di gioco 1 : Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | C-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Gelterkinden II | 6:4 | |||
C-Y | Hasler, Timon | D2 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2022 | X-A | - | Aarau V | 5:5 | ||||||||
X-B | Herren, Daniel | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Rölli, Marco | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 13:11 | Zofingen II | 2:8 | |||
X-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Friedli, Jürg | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 15:13 | 11:6 | Brugg V | 5:5 | ||
A-Z | Tenger, Marco | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Bubak, Miroslaw | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
14.12.2022 | X-A | Khornian, Niloofar | D2 | 3:2 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | Oberrohrdorf III | 4:6 | |
X-B | Ziegler, Kurt | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
X-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | X-A | Son, Wimol | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Bremgarten IX | 7:3 | |||
X-B | Weber, Tobias | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | ||||
X-C | Rüttimann, Philip | D2 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
15.02.2023 | A-X | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Zofingen II | 1:9 | |||
A-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 0:11 | |||||
A-Y | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Friedli, Jürg | D3 | 1:3 | 10:12 | 12:14 | 19:17 | 6:11 | Brugg V | 6:4 | ||
X-B | Maina, Luca Alessandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
10.03.2023 | X-A | Thach Ngoc, Nam | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 0:11 | 8:11 | 3:11 | Olten V | 2:8 | |
X-B | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 22:20 | ||||||
X-C | Arockia, Kenneth | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
15.03.2023 | A-X | Neceski, Drage | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Mellingen III | 5:5 | ||
A-Z | Buck, Lukas | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Rüegg, Rolf | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Morello, Salvatore | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | Oberrohrdorf III | 4:6 | |
A-Z | Fawer, Hans | D1 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | ||||
A-Y | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppio | Gloor, Janik | D2 |
Schürch, Harald
Wittmer, Bruno |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 1:9 | ||
19.10.2022 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Balbi, Gianpiero
Schmiedhofer, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 13:15 | 2:11 | 2:8 | |||
16.11.2022 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | 5:5 | ||||
14.12.2022 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Khornian, Niloofar
Hoidis, Markus |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2023 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Rölli, Daniel
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Sussmann, Rolf | D1 |
Friedli, Jürg
Maina, Luca Alessandro |
D3
D1 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | |||
10.03.2023 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Thach Ngoc, Nam
Herrsche, Roland |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | ||||
15.03.2023 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Buck, Lukas
Neceski, Drage |
D2
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||
29.03.2023 | Doppio | Gloor, Janik | D1 |
Morello, Salvatore
Rolli, Roger |
D3
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:5 | 15:17 | 6:11 | 10:12 | 4:6 |