Profilo del giocatore
Zimmermann, Jörg
Società | Liebrüti (60019) |
-N° di licenza | 608055 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Liebrüti
Locale di gioco 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | C-Z | Senn, Simon | D4 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | Gelterkinden | 5:5 | |
C-Y | Hasler, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Freivogel, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Aarau III | 4:6 | ||
Y-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
15.12.2022 | Z-C | Nacken, Michael | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | Bremgarten VI | 3:7 | |
Z-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
Z-B | Marthaler, Christian | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Chau, Anh Dung | D5 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 9:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
C-Y | Börlin, Thomas | D5 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | ||||
C-X | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
13.01.2023 | Z-C | Kaufmann, Daniel | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Möhlin | 3:7 | |||
Z-A | Waldmeier, Carl | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Zumsteg, Markus | C6 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | ||||
01.02.2023 | C-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | Zofingen | 1:9 | ||
C-Y | Gerber, Michael | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 18:20 | 11:3 | |||||
C-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Olten III | 1:9 | |||
X-B | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Seiler, Dave | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
15.03.2023 | B-Y | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Aarau III | 8:2 | |||
B-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:13 | ||||
B-Z | Madörin, Albert | C6 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | ||||
29.03.2023 | B-Y | Brunner, André | C7 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Bremgarten VI | 6:4 | ||
B-X | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | ||||||
B-Z | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:1 | 15:17 | 11:9 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2023 | Doppio | Lantos, André | C6 |
Herrmann, Markus
Seiler, Dave |
C8
C6 |
1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 4:11 | 1:9 |