Profilo del giocatore
Lim, Soung
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 603012 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Röder, Nick | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Bremgarten IV | 5:5 | |||
B-X | Bruggmann, Yuma | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Asper, Michel | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | ||||
20.09.2022 | A-X | Reimann, Nicky | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:3 | Döttingen III | 9:1 | |||
A-Z | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
05.10.2022 | X-A | Seiler, Jonas | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Wohlen | 7:3 | ||
X-B | Hauri, Markus | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Höller, Dieter | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | BW Rupperswil | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Reich, Axel | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 13:11 | ||||
21.11.2022 | X-A | Deppe, Yannick | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Brugg II | 3:7 | |||
X-B | Finocchiaro, Maurizio | C6 | ||||||||||
X-C | Hilff, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Z-C | Röder, Nick | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Bremgarten IV | 1:9 | |||
Z-A | Son, Wiwathana | D5 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Asper, Michel | C6 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
13.01.2023 | B-Y | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Wohlen | 9:1 | |||
B-X | Höller, Dieter | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Seiler, Jonas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:1 | 16:14 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Döttingen III | 7:3 | ||
X-B | Harrer, Svetlana | D5 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Reimann, Nicky | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | BW Rupperswil | 2:8 | |||
X-B | Baldinger, Philipp | C6 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 13:11 | 10:12 | |||||
X-C | Stalder, Matthias | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Hilff, Daniel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | Brugg II | 5:5 | ||
B-X | Deppe, Yannick | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Baschung, Sascha | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | - | Baden-Wettingen III | 6:4 | ||||||||
C-Y | Körber, Torsten | C8 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Doppio | Glaros, Christos | C7 |
Seiler, Jonas
Höller, Dieter |
D4
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||
28.10.2022 | Doppio | Schindler, Daria | D5 |
Aumiller, Markus
Reich, Axel |
C8
D4 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Schindler, Daria | D5 |
Deppe, Yannick
Hilff, Daniel |
C6
D5 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Glaros, Christos | D5 |
Son, Wiwathana
Asper, Michel |
D5
C6 |
2:3 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||
13.01.2023 | Doppio | Glaros, Christos | C7 |
Höller, Dieter
Seiler, Jonas |
D5
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Glaros, Christos | C7 |
Harrer, Svetlana
Reimann, Nicky |
D5
C6 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 16:14 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | ||
08.03.2023 | Doppio | Finke, Marcel | D5 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Fürling, Toni | D5 |
Stutz, Rainer
Körber, Torsten |
D5
C8 |
1:3 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | 6:4 |