Spielerportrait
Perrenoud, Benoit
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 205027 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | C-Z | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | Villars/Glâne | 0:10 | ||
C-Y | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
C-X | Auderset, Damien | C10 | 2:3 | 11:2 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | X-A | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | Blonay | 5:5 | ||
X-B | Cavin, Alexandre | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Tolstikov, Sergey | D3 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | |||||
16.09.2022 | X-A | Méneur, David | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Estavayer | 8:2 | ||
X-B | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
30.09.2022 | B-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Fribourg VI | 7:3 | |||
B-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Chablais, Arnaud | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | |||||
28.10.2022 | A-X | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | Blonay | 6:4 | |
A-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 11:13 | 9:11 | ||||
A-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Romanel II | 6:4 | ||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 10:12 | 16:14 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2023 | Y-B | Gobet, Alain | C7 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 12:14 | Romont-Villaz | 6:4 | |||
Y-C | Collaud, Fabrice | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | |||||
Y-A | Briceag, Marian | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 13:15 | 11:5 | |||||
17.02.2023 | A-X | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Bulle V | 9:1 | ||
A-Z | Sigg, Jacques | C8 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Kilchoer, Claude | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | Ependes | 7:3 | |
A-Z | Le Bouquin, Christophe | D5 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 12:14 | ||||
A-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Goepfert, Marc | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Fribourg VIII | 8:2 | |
Y-C | Essayas, Meron | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | Blonay | 3:7 | |||
X-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Cavin, Alexandre | C8 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | Blonay | 5:5 | ||
B-X | Haenni, Loïc | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | ||||
03.05.2023 | Y-B | Kilchoer, Claude | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | Ependes | 5:5 | ||
Y-C | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:13 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Grône | 4:6 | ||
X-B | Bourban, Joachim | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C7 |
Briceag, Marian
Gobet, Alain |
C6
C7 |
3:1 | 11:4 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | 6:4 | |||
17.02.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C7 |
Carrel, Daniel
Sigg, Jacques |
D3
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C7 |
Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe |
C7
D5 |
1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:4 | 8:11 | 7:3 | |||
16.03.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 3:7 | |||
24.03.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C7 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
3:2 | 11:4 | 13:11 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 5:5 | ||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Hebeisen, Christophe | D5 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 2:11 | 13:15 | 4:6 |