Profilo del giocatore
Guyot, Georges
Società | Delémont (20061) |
-N° di licenza | 235113 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 23.05.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Delémont
Locale di gioco 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Locale di gioco 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Gerber, Arthur | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Porrentruy II | 9:1 | |||
C-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
29.09.2023 | B-Y | Perche, Bruno | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | Tramelan III | 10:0 | |||
B-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Bazan, David | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Omega | 10:0 | |||
A-Z | Bertato, Alessandro | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jaccard, Laurent | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
15.11.2023 | X-A | Lombardet, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Hauterive | 8:2 | |||
X-B | Lombardet, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Koenig, Alain | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Moutier | 7:3 | |||
A-Z | Perissinotto, Paolo | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Zbinden, John | C9 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | ||||
31.01.2024 | Z-C | Hasler, Joel | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Val-de-Ruz II | 3:7 | ||
Z-A | Gerber, Dylan | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Braem, Patrick | C8 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 2:11 | ||||||
16.02.2024 | C-Z | - | Tramelan | 6:4 | ||||||||
C-Y | Geiser, Gérard | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Huegi, Ismaël | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Joseph, Pascal | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |||
Z-A | Pontes, Nuno | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Gäumann, Kyton | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | - | Le Locle | 6:4 | ||||||||
B-X | Schluter, Patrick | C10 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Hercouet, Louis | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
19.04.2024 | B-Y | Gruet, Stéphane | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Cortaillod II | 5:5 | |
B-X | Courbière, Christophe | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Schumacher, Olivier | D5 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:9 | ||||||
08.05.2024 | X-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds II | 5:5 | |
X-B | Clerc, Patrice | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
X-C | Magnin, François | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Seniors O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2024 | Y-B | Affolter, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:7 | Tramelan | 7:3 | |||
Y-C | Geiser, Gérard | C6 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | ||||||
07.02.2024 | Z-C | Rapoula, Sandra | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 8:2 | |||
Z-A | Persoz, Fabien | B13 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
Z-B | Joseph, Pascal | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Thorigne, Ronan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Val-de-Ruz | 5:5 | |||
A-Z | Mikic, Stevan | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Braem, Patrick | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
05.03.2024 | B-Y | Isler, Christophe | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:0 | 8:11 | Le Locle | 7:3 | |
B-X | Vojinovic, Goran | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Paik, Hyonou | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Moreno Castro, Joaquin | B11 |
Courtet, Célien
Gerber, Arthur |
D1
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Chételat, Daniel | D5 |
Perche, Bruno
Nussbaumer, Antoine |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 10:0 | |||
15.11.2023 | Doppio | Moreno Castro, Joaquin | C7 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Zürcher, Aurel | C6 |
Zbinden, John
Perissinotto, Paolo |
C9
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
31.01.2024 | Doppio | Kerll, Andreas | B11 |
Gerber, Dylan
Braem, Patrick |
C9
C8 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Chételat, Daniel | B11 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Chételat, Daniel | B11 |
Gäumann, Kyton
Joseph, Pascal |
C8
D5 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppio | Chételat, Daniel | D5 |
Schluter, Patrick
Hercouet, Louis |
C10
D4 |
3:1 | 11:1 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
19.04.2024 | Doppio | Moreno Castro, Joaquin | B11 |
Courbière, Christophe
Schumacher, Olivier |
C9
D5 |
3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | ||
Seniors O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2024 | Doppio | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Affolter, Stéphane
Geiser, Gérard |
D5
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Nusbaumer, Blaise | B11 |
Persoz, Fabien
Pérez, Jean-Francois |
B13
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
20.02.2024 | Doppio | Nusbaumer, Blaise | B12 |
Mikic, Stevan
Kohli, Olivier |
C7
C8 |
2:3 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 |