Profilo del giocatore
Niederhauser, Yan
Società | Delémont (20061) |
-N° di licenza | 209060 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Delémont
Locale di gioco 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Locale di gioco 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | A-X | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | Cortaillod III | 2:8 | ||
A-Z | Bernardi, Denis | D4 | 0:3 | 9:11 | 17:19 | 3:11 | ||||||
A-Y | Frattianni, Daniel | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | ||||
14.09.2022 | X-A | Bazan, David | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | Omega | 2:8 | ||
X-B | Jaccard, Laurent | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Bertato, Alessandro | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.10.2022 | A-X | Vallat, Cyril | C6 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | Tramelan II | 1:9 | ||
A-Z | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Mikic, Stevan | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
02.11.2022 | Y-B | Hasler, Joel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Hauterive | 3:7 | |||
Y-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Lombardet, Daniel | C6 | 1:3 | 1:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Tramelan IV | 7:3 | |||
X-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
07.02.2023 | B-Y | Gerber, Dylan | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Coffrane | 3:7 | |||
B-X | Braem, Patrick | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Frascotti, Dylan | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds IV | 6:4 | |
C-Y | Hivert, David | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Panza, Tessa | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
04.04.2023 | C-Z | Lombardet, Sylvain | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | Hauterive | 4:6 | |||
C-Y | Lombardet, Daniel | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | |||||
C-X | Hasler, Joel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
17.05.2023 | Y-B | Baridi, Jamil | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 13:15 | 9:11 | Omega III | 4:6 | ||
Y-C | Leoncavallo, Patrice | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Albertini, Fabio | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 4:11 | 0:11 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppio | Allimann, Denis | D4 |
Gruet, Stéphane
Frattianni, Daniel |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Veya, Bernard | D3 |
Vallat, Cyril
Mikic, Stevan |
C6
D5 |
1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 1:9 | |||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Veya, Bernard | D3 |
Zaugg, Xavier
Perche, Bruno |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 12:14 | 11:7 | 7:3 | |||
14.03.2023 | Doppio | Allimann, Denis | D5 |
Panza, Tessa
Frascotti, Dylan |
D3
D4 |
0:3 | 15:17 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
04.04.2023 | Doppio | Allimann, Denis | D5 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
C6
D5 |
0:3 | 0:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 |