Profilo del giocatore
Hoffer, André
Società | Omega (20072) |
-N° di licenza | 227026 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Omega
Locale di gioco 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Locale di gioco 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Z-C | Grand, Raphaël | D5 | 1:3 | 0:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds III | 2:8 | ||
Z-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Magnin, François | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
12.09.2022 | C-Z | Bürki, Rémy | D4 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Delémont V | 8:2 | |
C-Y | Schönthal, Christof | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
24.10.2022 | B-Y | Kerll, Andreas | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Delémont III | 2:8 | ||
B-X | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Chételat, Daniel | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
18.11.2022 | X-A | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Le Locle | 1:9 | |||
X-B | Paik, Hyonou | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Vojinovic, Goran | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Deroulers, Pierre | C8 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | Porrentruy II | 6:4 | |
A-Z | Genier, Steve | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
A-Y | Rossel, Pierre | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds V | 4:6 | |
A-Z | Phosri, Koomsan | D3 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:5 | 1:11 | |||||
A-Y | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Tramelan III | 0:10 | |||
Y-C | Affolter, Stéphane | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
Y-A | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Schild, Victor | D3 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 3:7 | |
Z-A | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Z-B | Alvarez, Odel | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppio | Beck, Beat | D3 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 2:8 | ||
18.11.2022 | Doppio | Kipfer, Yann | D4 |
Isler, Christophe
Paik, Hyonou |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 |