Profilo del giocatore
Jöhr, Martin
Società | Grauholz (50061) |
-N° di licenza | 503631 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
Locale di gioco 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2022 | Z-C | Reinhardt, Richard | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | Münsingen III | 4:6 | |
Z-A | Zeunert, Thomas | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Grossaffoltern III | 8:2 | |||
Y-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Henry, Cyril | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
27.09.2022 | B-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Solothurn VII | 7:3 | |||
B-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | ||||
12.10.2022 | Z-C | Phan, Huy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | Bern IX | 9:1 | |||
Z-A | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Holtmann, Werner | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | Port VIII | 8:2 | |
B-X | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | Z-C | Meyer, Andy Erik | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Langenthal III | 4:6 | |||
Z-A | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:0 | |||||
Z-B | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Boecken Felder, Ilka | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Solothurn VII | 7:3 | ||
Y-C | Qahraman, Hojatullah | D1 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
Y-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.01.2023 | A-X | Henry, Cyril | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | Grossaffoltern III | 6:4 | |
A-Z | Zbinden, Alfred | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
A-Y | Christeler, Simon | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | |||||
24.02.2023 | A-X | Manko, Mariia | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Bern IX | 10:0 | |||
A-Z | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Port VIII | 8:2 | |||
X-B | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
04.04.2023 | B-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | Langenthal III | 5:5 | |
B-X | Meyer, Andy Erik | D2 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | B-Y | Pham Ngoc, Son | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | Lyss | 1:9 | ||
B-X | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Solothurn II | 2:8 | |||
Y-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
06.12.2022 | C-Z | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Huttwil | 10:0 | ||
C-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Lyss | 3:7 | |||
Y-C | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | ||||
Y-A | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
07.02.2023 | A-X | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Solothurn II | 4:6 | |||
A-Z | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 15:17 | 11:7 | |||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Burgdorf III | 6:4 | |||
X-B | Schär, Walter | D3 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Ruch, Daniel | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
21.03.2023 | A-X | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Utzenstorf | 10:0 | |||
A-Z | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Studer, Roland | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Nussbaum, Rolf | D2 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Sutter, Kurt | D2 |
Holtmann, Werner
Phan, Huy |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 9:1 | ||
07.12.2022 | Doppio | Sutter, Kurt | D2 |
Lützenberger, Andreas
Meyer, Andy Erik |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Plattner, Mauro | D1 |
Manko, Mariia
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
04.04.2023 | Doppio | Plattner, Mauro | D2 |
Meyer, Andy Erik
Kavak, Ali |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Nussbaum, Rolf | D2 |
Ryser, Rico
Pham Ngoc, Son |
D3
D1 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 1:9 | ||
28.09.2022 | Doppio | Nussbaum, Rolf | D2 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Pimple, Sadashiv |
D5
D3 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Nussbaum, Rolf | D2 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 15:17 | 3:7 | |||
07.02.2023 | Doppio | Käser, Johann | D1 |
Koller, Hanspeter
Siegrist, Fabian |
C6
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |