portrait du joueur
Pauli, Thomas
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 708105 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | Y-B | Rudolf, Sandro | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 15:13 | 5:11 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |
Y-C | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | Urdorf III | 4:6 | ||
Y-C | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | ||||
08.09.2022 | A-X | Sidler, Daniel | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | Höngg III | 10:0 | |
A-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Young Stars ZH IX | 8:2 | |||
Z-A | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | |||||
24.11.2022 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Pinguin Zürich V | 5:5 | ||
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Kramer, Sascha | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Below, Wladimir | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Urdorf III | 3:7 | |||
B-X | Schmid, Susanne | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
23.01.2023 | Y-B | Sidler, Daniel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Höngg III | 6:4 | ||
Y-C | Paust, Tobias | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | Young Stars ZH IX | 8:2 | ||
A-Z | Rossi, Paolo | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | Bülach III | 1:9 | ||
X-B | Kovacevic, Milovan | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Hänel, Stefan | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | Pinguin Zürich V | 8:2 | |||
C-Y | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Kramer, Sascha | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | double | Frick, Thomas | C6 |
Gottschling, Michael
Nguyen, Duc Huynh |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2022 | double | Holzinger, Silke | D3 |
Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
04.11.2022 | double | Rutishauser, Michael | D3 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
24.11.2022 | double | Rutishauser, Michael | D3 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Rutishauser, Michael | D3 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
23.01.2023 | double | Holzinger, Silke | D3 |
Muerner, Andres David
Paust, Tobias |
D1
D3 |
3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 18:16 | 6:4 | |||
23.03.2023 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Walsch, Philippe
Hänel, Stefan |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 |