portrait du joueur
Steiner, Sebastian
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 701782 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | B-Y | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | Hünenberg | 5:5 | |||
B-X | Kellenberger, David | B13 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Savatic, Stanislav | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
B-X | Calovic, Vladimir | D5 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Spani, Ervin | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
15.09.2022 | Z-C | Bösiger, Sascha | C6 | 3:2 | 13:11 | 17:15 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | Steinhausen | 5:5 | |
Z-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 4:11 | 13:15 | 2:11 | ||||||
Z-B | Bludau, Oliver | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
27.09.2022 | Z-C | Wüest, Benno | C6 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 9:11 | 11:9 | Kriens IV | 6:4 | ||
Z-A | Risi, Beat | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
Z-B | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Kubba, Mudi | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Hünenberg II | 9:1 | ||
Z-A | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schäfer, Christian | D4 | 3:2 | 6:11 | 16:14 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
05.11.2022 | C-Z | Morf, Noël | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | Emmen | 10:0 | |||
C-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Duong, Duy | D4 | 3:2 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | ||||
19.11.2022 | C-Z | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Baar II | 6:4 | ||
C-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
C-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.11.2022 | X-A | Duong, Duy | D4 | 1:3 | 11:3 | 12:14 | 6:11 | 11:13 | Emmen | 9:1 | ||
X-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.12.2022 | A-X | Studer, Tobias | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | Zug | 9:1 | |
A-Z | Lechner, Moritz | C6 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | ||||
A-Y | Toggweiler, Matthias | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.01.2023 | B-Y | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Kriens IV | 8:2 | |||
B-X | Risi, Beat | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Wüest, Benno | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Baar II | 6:4 | |
Y-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:8 | ||||||
Y-A | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Dobler, Markus | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Zug | 10:0 | ||
Z-A | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lechner, Moritz | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | double | Lichtin, Fabian | C9 |
Kellenberger, David
Förstel, Romana |
B13
B11 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2022 | double | Eugster, Philipp | C8 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 5:5 | |||
27.09.2022 | double | Ludi, Manuel | C8 |
Müller, Alex
Wüest, Benno |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
24.10.2022 | double | Eugster, Philipp | C8 |
Schäfer, Christian
Kubba, Mudi |
D4
C6 |
3:1 | 19:17 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
05.11.2022 | double | Ludi, Manuel | C8 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
19.11.2022 | double | Ludi, Manuel | C8 |
Stojanovic, Djordje
Sperr, Christian |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 20:22 | 11:8 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.11.2022 | double | Ludi, Manuel | C10 |
Duong, Duy
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
26.01.2023 | double | Ludi, Manuel | C8 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
C6 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | ||
08.03.2023 | double | Ludi, Manuel | C8 |
Studer, Tobias
Dobler, Markus |
D4
D4 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 10:0 |