Profilo del giocatore
Güttinger, Ramon
Società | Ettenhausen (70065) |
-N° di licenza | 701499 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Wuppenau II | 8:2 | ||
Y-C | Anken, Roger | D4 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 15:17 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
10.09.2022 | C-Z | Fossa, Silvano | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | Herisau | 8:2 | |
C-Y | Lauer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:6 | ||||||
C-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Frauenfeld | 5:5 | |||
Y-C | Pizzini, Ivano | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
01.10.2022 | B-Y | Engelmann, Oliver | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil II | 5:5 | |||
B-X | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Gunz, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
05.11.2022 | C-Z | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | Winterthur II | 7:3 | |||
C-Y | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Breser, Charles | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Wuppenau II | 8:2 | |||
C-Y | Anken, Roger | D4 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | ||||||
C-X | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
03.02.2023 | Z-C | Jenic, Ivica | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | Herisau | 2:8 | |
Z-A | Stark, Marco | C7 | 3:2 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Frischknecht, Bruno | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | Winterthur II | 7:3 | |
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | ||||
Y-A | Breser, Charles | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
18.03.2023 | B-Y | Fari, Gianni | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | Toggenburg | 9:1 | |
B-X | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.04.2023 | Z-C | Frei, Tim | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |
Z-A | Rapold, Franz | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Frei, Luc | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 15:13 | 7:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Widmer, Roman | C6 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C6 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||
17.03.2023 | Doppio | Schmidt, Matthias | C6 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Schmidt, Matthias | C6 |
Sprenger, Rolf
Fari, Gianni |
D1
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 9:1 |