Profilo del giocatore
Croci, Rico
Società | Rüti (70097) |
-N° di licenza | 700308 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Rüti
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | C-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Wolfhausen II | 7:3 | |
C-Y | Tedesco, Carmine | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
C-X | Homberger, Roger | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
03.11.2023 | X-A | Zoller, Andrin | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Young Stars ZH VII | 0:10 | |||
X-B | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Naef, Nicolas | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Schäublin, Pascal | D4 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | 7:11 | Kloten | 2:8 | ||
C-Y | Scherrer, Cédric | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | |||||
C-X | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.11.2023 | C-Z | Ritter, Michael | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | Meilen-Männedorf III | 4:6 | ||
C-Y | Frickinger, René | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Lauper, Jves | D4 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 1:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | A-X | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Uster III | 6:4 | |||
A-Z | Kunz, Roger | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
A-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | ||||||
05.02.2024 | Y-B | Infanger, Valentin | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Wolfhausen II | 5:5 | |||
Y-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Homberger, Roger | D3 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
05.03.2024 | C-Z | Naef, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
C-Y | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
C-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
13.03.2024 | X-A | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Kloten | 0:10 | |||
X-B | Schäublin, Pascal | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 14:16 | 6:11 | |||||
X-C | Chiu, Zhi-Yang | D4 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | Y-B | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
02.10.2023 | Z-C | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Wolfhausen II | 9:1 | |||
Z-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
06.10.2023 | C-Z | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Uster III | 10:0 | ||
C-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.11.2023 | X-A | Beck, Martin | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Imperial Winterthur | 8:2 | ||
X-B | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.12.2023 | B-Y | Hinterberger, Anja | D1 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 9:1 | ||
B-X | Freudig, Günter | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 17:19 | 11:6 | 7:11 | ||||
B-Z | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Graf, Arno | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Buchs Zürich III | 7:3 | |||
B-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Bülach II | 7:3 | |||
X-B | Duarte, Jorge | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Vorgic, Srdjan | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
A-Z | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Christe, Hans | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | ||||
06.02.2024 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 14:12 | Uster III | 8:2 | |||
X-B | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Wolfhausen II | 10:0 | |||
C-Y | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | |||||
C-X | Würmli, Kurt | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
05.04.2024 | A-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | Imperial Winterthur | 8:2 | ||
A-Z | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | |||||
17.04.2024 | X-A | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Buchs Zürich III | 6:4 | |||
X-B | Fehimli, Ibrahim | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Naef, Nicolas
Imamoglu, Emre Deniz |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 0:10 | |||
07.11.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
1:3 | 16:14 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | 2:8 | |||
28.11.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Lauper, Jves
Frickinger, René |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.03.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Imamoglu, Emre Deniz
Wyser, Pascal Dominic |
D4
C6 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
13.03.2024 | Doppio | Bachmann, René | D1 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2023 | Doppio | Breitschmid, Marc | D3 |
Ribi, Alois
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:2 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||
02.10.2023 | Doppio | Suter, Thomas | D3 |
Würmli, Kurt
Siegenthaler, Bruno |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | |||
06.10.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Tavazzi, Francesco
Kathriner, Roman |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 10:0 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Beck, Martin
Hajdari, Ruhan |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:0 | 8:2 | |||
08.12.2023 | Doppio | Bischoff, Marcus | D3 |
Freudig, Günter
Hinterberger, Anja |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Christe, Hans
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
06.02.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Kathriner, Roman
Künzli, Dagmar |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
05.04.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Schatzmann, Gabi
Baumann, Markus |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
17.04.2024 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Jompertz, Achim
Fehimli, Ibrahim |
D2
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 6:4 |