Profilo del giocatore
Albicker, Leo
Società | Pinguin Zürich (70091) |
-N° di licenza | 700014 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Z-C | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Urdorf III | 2:8 | |||
Z-A | Schmid, Susanne | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Schlumpf, Denise | D1 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
01.12.2023 | Z-C | Ruoss, Mathis | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Buchs Zürich III | 1:9 | |||
Z-A | Schocher, Fabio | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Baur, Reto | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | Wettswil II | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
30.10.2023 | B-Y | Scherrer, Erich | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Rüschlikon II | 3:7 | ||
B-X | Rüegg, Christoph | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Petrosyan, Taron | D1 | 3:1 | 12:10 | 16:14 | 9:11 | 11:7 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Schürer, Philip | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 2:11 | Sihltal II | 2:8 | |||
Y-C | Racz, Matthias | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Dambach, Timo | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Haaf, David | D1 | 2:3 | 12:14 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |
B-X | Kaufmann, Julian | D1 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Rabold, Jörg | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Wettswil II | 6:4 | ||
X-B | Tang, Can | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 16:14 | 11:4 | ||||
X-C | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Schwarz, Finnien | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | Affoltern A/A VII | 2:8 | ||
A-Z | Rösner, Enrico | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Koller, Crispin | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 13:11 | 10:12 | ||||
05.02.2024 | B-Y | Werro, Noah | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | Horgen V | 7:3 | ||
B-X | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Stephanie | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Steiner, Cyrill | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Wädenswil IX | 2:8 | |||
X-B | De Conto, Yvette | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | De Biase, Daniel | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.11.2023 | Z-C | Von Känel, Matthias | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Seebach-Kügeliloo | 4:6 | |||
Z-A | Richstein, Claude | D3 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
Z-B | Lu, Feng | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2024 | C-Z | Below, Wladimir | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Urdorf | 6:4 | ||
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Peter, Fritz | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
C-Y | Lu, Feng | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppio | Hinterberger, Anja | D2 |
Rüegg, Christoph
Scherrer, Erich |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 3:7 | ||
07.11.2023 | Doppio | Hinterberger, Anja | D2 |
Dambach, Timo
Racz, Matthias |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Hinterberger, Anja | D1 |
Rabold, Jörg
Tang, Can |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Brunner, Marcel | D1 |
Schwarz, Finnien
Koller, Crispin |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 1:11 | 4:11 | 2:8 | ||
15.02.2024 | Doppio | Borgmann, Yvonne | D1 |
Steiner, Cyrill
De Conto, Yvette |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 |