Profilo del giocatore
Urech, Sämi
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 700981 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | B-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | Wettswil | 4:6 | |
B-X | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
B-Z | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Oberrieden | 9:1 | |||
B-X | Wagen, Christian | D5 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:5 | ||||||
B-Z | Weidmann, Kurt | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Gottschling, Michael | D5 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |
Y-C | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2023 | Z-C | Tam, Philip | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Oberrieden | 8:2 | |
Z-A | Wagen, Christian | D5 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.09.2022 | B-Y | Lorch, Jonas | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | Affoltern A/A II | 7:3 | ||
B-X | Raschle, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||
25.10.2022 | Z-C | Lauterburg, Martin | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||
Z-A | Varadi, Luboslav | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Lor, Lac | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | Winterthur II | 8:2 | |||
C-Y | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
05.12.2022 | Y-B | Kunz, Roger | D5 | 3:2 | 15:13 | 4:11 | 14:12 | 5:11 | 15:13 | Uster II | 5:5 | |
Y-C | Sadiku, Ilir | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
14.12.2022 | Y-B | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | Urdorf | 7:3 | |
Y-C | Hintermann, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.04.2023 | C-Z | Hintermann, Daniel | D5 | 3:2 | 15:13 | 6:11 | 14:16 | 11:7 | 11:5 | Urdorf | 10:0 | |
C-Y | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 11:2 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.05.2023 | Y-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Winterthur II | 8:2 | |
Y-C | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 15:13 | 5:11 | |||||
Y-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | Doppio | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Buchmann, Marcel
Weidmann, Kurt |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2022 | Doppio | Bedike, Tibor | C6 |
Raschle, Daniel
Lorch, Jonas |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||
05.12.2022 | Doppio | Fiorenza, Salvatore | C6 |
Bernet, Hanspeter
Sadiku, Ilir |
D3
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
14.12.2022 | Doppio | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 7:3 |