Profilo del giocatore
Schärrer, Urs
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 701405 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Y-B | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 5:11 | Bulle | 2:8 | |||
Y-C | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Wolfhalden | 5:5 | |||
X-B | Saladin, Tobias | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Götz, Franz | C7 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
15.09.2022 | A-X | Weber, Harri | B11 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | Bronschhofen | 4:6 | |
A-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Aepli, David | B11 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | Muolen | 6:4 | ||
Y-C | Aebischer, Etienne | C9 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | |||||
Y-A | Rosenast, Michael | C10 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | |||||
27.09.2022 | B-Y | Wolff, Mariano | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 13:15 | 11:9 | Romanshorn | 5:5 | |
B-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
B-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
10.11.2022 | A-X | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | St. Gallen III | 5:5 | |
A-Z | Thaler, Gregor | C10 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
A-Y | Schudel, Cyrill | B11 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
15.11.2022 | Y-B | Selva, Martin | B13 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Gaiserwald | 7:3 | |
Y-C | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Wolfhalden | 4:6 | |||
B-X | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Weber, Harri | B11 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Bronschhofen | 3:7 | |
Z-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lindenmann, Julian | B13 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Muolen | 6:4 | |||
C-Y | Aepli, David | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Rosenast, Michael | C10 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 13:15 | ||||||
17.02.2023 | Y-B | Wolff, Mariano | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | Romanshorn | 2:8 | ||
Y-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Brüschweiler, Fabian | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Gaiserwald | 8:2 | |||
B-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
21.03.2023 | Z-C | Thaler, Gregor | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | St. Gallen III | 7:3 | ||
Z-A | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Doppio | Schärrer, Livio | B11 |
Perroud, Andy
Vigh, Csaba |
A17
A19 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Landolt, Ramona | C9 |
Weber, Harri
Griessbacher, Stefan |
B11
B14 |
1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
19.09.2022 | Doppio | Landolt, Ramona | C9 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
27.09.2022 | Doppio | Landolt, Ramona | B11 |
Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco |
B11
B14 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 5:5 | |||
10.11.2022 | Doppio | Landolt, Ramona | C9 |
Schudel, Cyrill
Thaler, Gregor |
B11
C10 |
3:2 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
15.11.2022 | Doppio | Landolt, Ramona | B11 |
Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto |
C8
C8 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Landolt, Ramona | C9 |
Saladin, Tobias
Ding, Yi |
C8
A20 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Orth, Steffen | B11 |
Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian |
B14
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | ||
16.02.2023 | Doppio | Orth, Steffen | B11 |
Aepli, David
Aebischer, Etienne |
B11
C9 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||
17.02.2023 | Doppio | Landolt, Ramona | C9 |
Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco |
B11
B14 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Landolt, Ramona | C9 |
Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto |
C8
C8 |
8:2 | ||||||||
21.03.2023 | Doppio | Landolt, Ramona | B11 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C10 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |