Profilo del giocatore
Lauper, Jves
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 702658 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Voirol, Sébastien | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Gossau Zuerich | 1:9 | |||
A-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 13:15 | ||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
07.09.2022 | X-A | Friedrich, Rico | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 12:14 | 11:4 | 11:8 | Young Stars ZH VIII | 9:1 | |
X-B | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Kehmann, Birger | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | ||
Y-C | Duttweiler, Peter | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:2 | ||||
Y-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Flums IV | 5:5 | ||
X-B | Schmidt, Martin | D3 | ||||||||||
X-C | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Infanger, Valentin | C6 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Wolfhausen II | 7:3 | ||
C-Y | Vollenweider, Sven | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Homberger, Roger | D3 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
01.12.2022 | A-X | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Wetzikon VI | 2:8 | |||
A-Z | Goldmann, Bruno | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Gross, Peter | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Voirol, Sébastien | C7 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | Gossau Zuerich | 3:7 | |||
X-B | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Hütte, Immo | D2 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | ||||
26.01.2023 | A-X | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | Young Stars ZH VIII | 4:6 | |||
A-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||
A-Y | Zoller, Andrin | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | |||||
06.02.2023 | X-A | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Wolfhausen II | 4:6 | |||
X-B | Homberger, Roger | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
X-C | Infanger, Valentin | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
07.02.2023 | A-X | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | ||
A-Z | Varadi, Luboslav | C6 | ||||||||||
A-Y | Trawi, Naim | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Presente, Patrizio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Wetzikon VI | 3:7 | |||
Z-A | Tran, Tommy | C6 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Goldmann, Bruno | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | Y-B | Sander, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Höngg | 5:5 | |||
Y-C | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Aebi, Reto | D4 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
07.09.2022 | Doppio | Aebi, Reto | D4 |
Friedrich, Rico
Engels, Volker |
D4
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
26.09.2022 | Doppio | Frickinger, René | D4 |
Kehmann, Birger
Duttweiler, Peter |
D3
D4 |
3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Frickinger, René | D4 |
Morger, Adrian
Kunz, Peter |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Aebi, Reto | D4 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Ritter, Michael | D3 |
Vollenweider, Sven
Infanger, Valentin |
D3
C8 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | ||
20.03.2023 | Doppio | Aebi, Reto | D4 |
Tran, Tommy
Goldmann, Bruno |
C6
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | Doppio | Steinmann, Markus | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 |