Profilo del giocatore
Frischknecht, Bruno
Società | Herisau (70073) |
-N° di licenza | 703219 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Herisau
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Y-B | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 15:13 | Wuppenau II | 8:2 | |||
Y-C | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | |||||
Y-A | Anken, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Gunz, Thomas | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Wallenwil II | 7:3 | ||
A-Z | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Haag, Stefan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | Frauenfeld | 6:4 | |
B-X | Pizzini, Ivano | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Rapold, Franz | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg II | 4:6 | ||
Y-C | Seehofer, Fabio | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Frei, Luc | C8 | ||||||||||
03.02.2023 | B-Y | Widmer, Roman | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:2 | Ettenhausen | 8:2 | |
B-X | Schmidt, Matthias | C9 | ||||||||||
B-Z | Güttinger, Ramon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Toggenburg | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
21.02.2023 | B-Y | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | Winterthur II | 5:5 | |
B-X | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | Wuppenau II | 10:0 | |||
B-X | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Anken, Roger | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Sachse, Kai | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:2 | Wallenwil II | 7:3 | |
Y-C | Haag, Stefan | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 14:12 | |||||
Y-A | Engelmann, Oliver | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | Frauenfeld | 6:4 | |||
Y-C | Pizzini, Ivano | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Anken, Roger
Felix, Michael |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 8:2 | ||
15.11.2022 | Doppio | Stark, Marco | C7 |
Gunz, Thomas
Schneggenburger, Raphael |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Widmer, Roman
Güttinger, Ramon |
C6
C6 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | 8:2 | ||
14.02.2023 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Fari, Gianni
Margetin, Philip |
C9
D5 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | |||
21.02.2023 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Holzweiss, Christoph
Bindschädler, Pascal |
C8
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | |||
10.03.2023 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Schnetzler, Daniel
Anken, Roger |
C6
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 10:0 | |||
16.03.2023 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Engelmann, Oliver
Sachse, Kai |
C8
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Stark, Marco | C6 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 3:11 | 11:8 | 6:4 |