Profilo del giocatore
Reichmuth, Walter
Società | Goldau (80033) |
-N° di licenza | 800682 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Goldau
Locale di gioco 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Z-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Schenkon III | 4:6 | ||
Z-A | Stalder, Silas | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | Z-C | van de Velde, Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | Sarnen III | 5:5 | ||
Z-A | von Moos, Raphael | D1 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | |||||
Z-B | Flühler, Andreas | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Gerber, Markus | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Buochs II | 8:2 | ||
B-X | Joller, Marlis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Sidler, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Dormann, Simon | D1 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Rothenburg VII | 9:1 | |
Z-A | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Stalder, Jonas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Schenkon IV | 9:1 | |||
Z-A | Glanzmann, Fynn | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | ||||
Z-B | Fischer, Ivan | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | Z-C | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | Buochs II | 9:1 | |
Z-A | Gerber, Markus | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Joller, Marlis | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
19.01.2023 | C-Z | - | Rothenburg VII | 9:1 | ||||||||
C-Y | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Maas, Marinus | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |
Y-C | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 17:15 | ||||||
Y-A | Berglas, Markus | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
09.02.2023 | B-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | Sarnen III | 9:1 | ||
B-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | van de Velde, Daniel | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2023 | B-Y | Achermann, Saro | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Goldau V | 4:6 | ||
B-X | Erni, Nils | D2 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Hediger, Mike | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Schuler, Othmar | D2 |
von Moos, Raphael
Busse-Grawitz, Max Erick |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
04.11.2022 | Doppio | Asci, Mesut | D2 |
Eicher, Simon
Dormann, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | Doppio | Asci, Mesut | D2 |
Gerber, Markus
Joller, Marlis |
D3
D1 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | |||
19.01.2023 | Doppio | Asci, Mesut | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Süess, Mario |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Asci, Mesut | D2 |
Berglas, Markus
Kretz, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Asci, Mesut | D2 |
Busse-Grawitz, Max Erick
van de Velde, Daniel |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 9:1 |