Profilo del giocatore
Dossenbach, Philipp
Società | Baar (80030) |
-N° di licenza | 800547 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Baar
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2023 | Z-C | Bulgheroni, Rolf | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | Buochs | 3:7 | |||
Z-A | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 13:15 | 11:9 | ||||
Z-B | Achermann, Kevin | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Schärli, Patrick | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | Rothenburg VI | 5:5 | ||
C-Y | Süess, Mario | D1 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | von Moos, Raphael | D2 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | Sarnen IV | 7:3 | |
Y-C | Schumacher, Severin | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | ||||
Y-A | Riek, Aurel | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | ||||
28.10.2023 | X-A | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Emmen III | 6:4 | |||
X-B | Ventrone, Cristian | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
X-C | Weber, Andrin | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
18.11.2023 | Y-B | Feldmann, Jonas | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Rapid Luzern X | 2:8 | |||
Y-C | Treyer, Lino | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Y-A | Diaz, Amerigo | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | - | Dierikon-Ebikon VIII | 9:1 | ||||||||
B-X | Bassiri, Jamil | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Super, Mirko | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Rothenburg VI | 4:6 | |||
X-B | Süess, Mario | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 14:12 | ||||||
X-C | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
15.01.2024 | X-A | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |||
X-B | Berglas, Markus | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
X-C | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Weber, Andrin | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | Emmen III | 3:7 | |
C-Y | Ventrone, Cristian | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
C-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
08.03.2024 | X-A | Senese, Matteo | D1 | 3:2 | 15:13 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | Buochs III | 8:2 | |
X-B | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Näpflin, Sandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Zumstein, Jann | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Sarnen IV | 8:2 | ||
X-B | von Moos, Raphael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | ||||||
X-C | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Lukshin, Jean-Paul | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Schärli, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 5:5 | |||
27.10.2023 | Doppio | Kotala, Andreas | D1 |
Kretz, Severin
Maas, Marinus |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | |||
28.10.2023 | Doppio | Lukshin, Jean-Paul | D2 |
Ventrone, Cristian
Weber, Andrin |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
24.11.2023 | Doppio | Thoma, Kaio Robin | D1 |
Bless, Annika
Blum, Mauro |
D1
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:7 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2023 | Doppio | Lukshin, Jean-Paul | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Süess, Mario |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||
15.01.2024 | Doppio | Kotala, Andreas | D3 |
Buchser, Patrick
Berglas, Markus |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 4:6 | ||
23.02.2024 | Doppio | Thoma, Kaio Robin | D1 |
Diaz, Amerigo
Lysykh, Bogdan |
D3
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
18.03.2024 | Doppio | Thoma, Kaio Robin | D2 |
von Moos, Raphael
Sprenger, Andreas |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 8:2 |