Profilo del giocatore
Schenker, Christoph
Società | Mellingen (60020) |
-N° di licenza | 700970 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Mellingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Y-B | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 3:11 | Brugg V | 3:7 | |||
Y-C | Tenger, Marco | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | Zofingen II | 1:9 | |||
B-X | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hofer, Beat | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||
23.09.2022 | Y-B | Thach Ngoc, Nam | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Olten V | 5:5 | ||
Y-C | Arockia, Kenneth | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Herrsche, Roland | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Khornian, Niloofar | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | Oberrohrdorf III | 3:7 | ||
B-X | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Ziegler, Kurt | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
20.10.2022 | B-Y | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Aarau V | 4:6 | |||
B-X | Fässler, Karl Andreas | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
24.10.2022 | X-A | Geering, Fabian | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Olten VI | 5:5 | |
X-B | Stebler, Guido | D2 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
X-C | Wittmer, Bruno | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
09.12.2022 | Z-C | Rüttimann, Philip | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | Bremgarten IX | 5:5 | ||
Z-A | Meili, Florian | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Schulze, Hendrik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Olten V | 4:6 | |||
C-Y | Arockia, Kenneth | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Herrsche, Roland | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
24.01.2023 | Z-C | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Zofingen II | 3:7 | |||
Z-A | Rölli, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 17:15 | ||||||
Z-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 2:3 | 13:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | ||||
02.02.2023 | A-X | Geering, Fabian | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | Olten VI | 6:4 | ||
A-Z | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Wittmer, Bruno | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
01.03.2023 | Z-C | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | Aarau V | 3:7 | ||
Z-A | Herren, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Hilsenbeck, Simon | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | Bremgarten IX | 5:5 | ||
C-Y | Meili, Florian | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
C-X | Rüttimann, Philip | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 12:14 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Buck, Lukas | D2 |
Schmiedhofer, Christian
Balbi, Gianpiero |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Buck, Lukas | D2 |
Herrsche, Roland
Thach Ngoc, Nam |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 5:5 | ||
29.09.2022 | Doppio | Rüegg, Rolf | D2 |
Khornian, Niloofar
Ziegler, Kurt |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | |||
09.12.2022 | Doppio | Buck, Lukas | D2 |
Hilsenbeck, Simon
Weber, Tobias |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Buck, Lukas | D2 |
Balbi, Gianpiero
Rölli, Daniel |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||
02.02.2023 | Doppio | Neceski, Drage | D1 |
Geering, Fabian
Wittmer, Bruno |
D1
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 6:4 | ||
01.03.2023 | Doppio | Rüegg, Rolf | D2 |
Herren, Daniel
Fleischhauer, Christian |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | 13:11 | 3:7 | |||
23.03.2023 | Doppio | Buck, Lukas | D2 |
Rüttimann, Philip
Hilsenbeck, Simon |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 12:14 | 5:5 |