Spielerportrait
Utiger, Joël
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 908199 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B15 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Y-B | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Rapid Luzern III | 5:5 | |||
Y-C | Egli, Khenan | B11 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Burri, Raymond | A16 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | Wetzikon | 9:1 | ||
Y-C | Keller, Pino | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Antonyan, Elmira | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
03.02.2024 | Y-B | Marletta, Gianni | A16 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Lugano II | 7:3 | ||
Y-C | Tevis, Vitaly | C8 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
Y-A | Gomez, Jordi | B14 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
04.02.2024 | A-X | Ayadi, Karim | A16 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 9:11 | Basel | 6:4 | |||
A-Z | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Gisler, Yannis | A16 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||
10.02.2024 | C-Z | Vallino Costassa, Federico | A20 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 0:11 | ABTT | 1:9 | |
C-Y | Bressan, Luca | A20 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Spagnolo, Daniele Antonio Benedetto | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
Y-C | Burgat, Alban | A17 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | A-X | Ondis, Jozef Jun | A16 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 7:3 | |||
A-Z | Zhu, Qifeng | B15 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
A-Y | Bodik, Michal | A16 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | ||||
17.03.2024 | A-X | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 14:16 | Bremgarten | 7:3 | |||
A-Z | Mühlebach, Robin | A17 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Meier, Matthias | A18 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Meili, Marc | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||
X-B | Behrendt, Martin | C10 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Forsch, Viktor | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Christen, Daniel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | St. Gallen III | 10:0 | |||
Z-A | Thaler, Gregor | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
Z-B | Linke, Sebastian | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
09.11.2023 | B-Y | Schochet, Guy | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | Young Stars ZH V | 7:3 | |||
B-X | Busin, Sandra | B14 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||
B-Z | Schär, Rainer | C10 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
24.11.2023 | X-A | Gutknecht, Nina | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Uster | 9:1 | |||
X-B | Huterer, Michael | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | X-A | Gross, Julian | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Winterthur | 3:7 | ||
X-B | Velickovic, Andrej | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | Dingwerth, Klaus | B15 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2024 | Doppel | Riesco, Manrico | B14 |
Klee, Tobias
Posch, Lars |
A17
A20 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Pinker, Christian | C10 |
Behrendt, Martin
Forsch, Viktor |
C10
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
03.11.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B14 |
Thaler, Gregor
Linke, Sebastian |
C9
C6 |
3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
09.11.2023 | Doppel | Pinker, Christian | C10 |
Busin, Sandra
Schochet, Guy |
B14
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 7:3 | ||
24.11.2023 | Doppel | Schanz, Martin | C8 |
Huterer, Michael
Rodriguez Ruano, Alessandro |
B11
C8 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:1 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Pinker, Christian | C10 |
Gross, Julian
Dingwerth, Klaus |
C10
B15 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 |