Spielerportrait
Holenstein, Marta
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 700489 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
|||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Rorschach III | 10:0 | |||
B-X | Lehmann, Dominic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Imseng, Steven | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.09.2022 | C-Z | - | Horn III | 9:1 | ||||||||
C-Y | Strainovic, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Franzelin, Kurt | D2 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | ||||
11.11.2022 | C-Z | Stanimirovic, Lazar | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | Herisau III | 2:8 | |
C-Y | Forrer, Patrick | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Schläpfer, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
29.11.2022 | Z-C | Mrnak, Jan | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Gaiserwald III | 6:4 | |||
Z-A | Hautle, Fabio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lutz, Peter | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 1:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Rorschach III | 7:3 | |||
Z-A | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Klauser, Hanspeter | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 1:3 | 5:11 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | Arbon II | 4:6 | ||
A-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Muolen IV | 5:5 | |||
B-X | Salic, Marko | D2 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Müller, Benjamin | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
17.03.2023 | Z-C | Forrer, Patrick | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | Herisau III | 3:7 | ||
Z-A | Schläpfer, Roger | D2 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Z-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Lutz, Peter | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Gaiserwald III | 6:4 | ||
B-X | Mrnak, Jan | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Fink, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.08.2022 | Z-C | Forster, René | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:2 | Arbon | 2:8 | ||
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Weber, Markus | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 1:3 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | 12:14 | Muolen | 2:8 | ||
C-Y | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Bronschhofen | 4:6 | |||
Z-A | Tilotta, Francesco | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |||
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
C-X | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | Arbon | 2:8 | |
A-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
08.02.2023 | X-A | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Muolen | 0:10 | |||
X-B | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Grüninger, Kurt | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Tilotta, Francesco | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Bronschhofen | 4:6 | |||
B-X | Wagner, Didé | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
23.03.2023 | X-A | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | Weinfelden | 3:7 | |||
X-B | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Vögtle, Christian
Imseng, Steven |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 16:14 | 11:8 | 10:0 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Köteles, René | D1 |
Franzelin, Kurt
Strainovic, David |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Schläpfer, Roger
Forrer, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Lutz, Peter
Mrnak, Jan |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Vögtle, Christian
Klauser, Hanspeter |
D1
D2 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | 7:3 | |||
17.03.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.08.2022 | Doppel | Schwendener, Andreas | D1 |
Hardmeier, Pascal
Forster, René |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Meyer, Bernhard | D1 |
Blessing, Miriam
Hug, Daniel |
C8
D2 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Jakob, Alfred
Cukovic, Miloś |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Meyer, Bernhard | D2 |
Blessing, Miriam
Gubser, Daniel |
C8
D4 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D1 |
Wagner, Didé
Tilotta, Francesco |
D5
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Meyer, Bernhard | D2 |
Würtemberger, Wolfgang
Fieger, Roman |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:7 |