Profilo del giocatore
Ritschard, Urs
Società | Seebach-Kügeliloo (70001) |
-N° di licenza | 701322 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Locale di gioco 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | A-X | Staller, Jochi | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | Diessenhofen | 8:2 | |
A-Z | Müller, Ernst | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | |||||
A-Y | Frei, Marco | D2 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 14:12 | |||||
02.11.2022 | X-A | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 3:7 | |||
X-B | Naef, Nicolas | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Rossi, Paolo | D2 | 3:1 | 11:8 | 17:15 | 7:11 | 11:8 | |||||
15.11.2022 | X-A | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 7:11 | 17:19 | 6:11 | Embrachertal III | 1:9 | |||
X-B | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
X-C | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Müller, Ernst | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Diessenhofen | 5:5 | ||
Y-C | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Lampert, Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | Ettenhausen III | 4:6 | |||
B-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Wüthrich, Jonas | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Schmid, Bruno | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 15:13 | 3:11 | Embrachertal III | 3:7 | ||
B-X | Micuda, Mihai | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Bigler, Marcel | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
30.03.2023 | Z-C | Weiss, Peter | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Winterthur III | 4:6 | ||
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Z-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | A-X | Baumann, Andreas | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Meilen-Männedorf V | 3:7 | |||
A-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Wolfhausen III | 8:2 | |||
A-Z | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Dzemaili, Sami | D3 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Bülach IV | 3:7 | |
A-Z | Wischnewski, Christian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Willing, Frank | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Staller, Jochi
Müller, Ernst |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
02.11.2022 | Doppio | Peter, Fritz | D4 |
Schilling, Andrea
Naef, Nicolas |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | |||
15.11.2022 | Doppio | Peter, Fritz | D4 |
Bigler, Marcel
Micuda, Mihai |
D5
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:2 | 3:11 | 6:11 | 1:9 | ||
30.11.2022 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Stalder, Hugo
Weiss, Peter |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | |||
01.02.2023 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Nuck, Thomas
Wüthrich, Jonas |
D3
D4 |
3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
08.02.2023 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Micuda, Mihai
Bigler, Marcel |
C6
D5 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | |||
08.03.2023 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Rosset, Seraina
Mätzener, Dominik |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
30.03.2023 | Doppio | Kömle, Phillip | D4 |
Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Richstein, Claude | D2 |
Baumann, Andreas
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 13:15 | 5:11 | 3:7 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Richstein, Claude | D2 |
Ramseier, Daniel
Weber, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Richstein, Claude | D2 |
Dzemaili, Sami
Wischnewski, Christian |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 3:7 |