Profilo del giocatore
Durdag, Sener
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 608086 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Auer, Adrian | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | Oberwil | 2:8 | |||
X-B | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
14.09.2022 | B-Y | Mende, Marco | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | Basel IV | 2:8 | |
B-X | Fidalgo, Kevin | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Iacob, Stefan | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Riffelmacher, Philipp | C6 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 10:12 | 5:11 | Pratteln III | 3:7 | ||
X-B | Bazzo, Moreno | C6 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
X-C | Steimer, Franziska | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
26.10.2022 | B-Y | Gonzalez, Javier | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Binningen | 2:8 | |||
B-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 2:3 | 8:11 | 16:14 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
27.10.2022 | Z-C | Sayer, Simon | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | Münchenstein-City | 2:8 | |
Z-A | Marti, Robert | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Maradan, Dario | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
16.11.2022 | A-X | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Basel V | 4:6 | ||
A-Z | Stäuble, Simon | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Cifrek, Mladen | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Waldenburg | 3:7 | ||
X-B | Sarr, Stefan | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Oberwil | 0:10 | |||
A-Z | Schwarz, Jérôme | C9 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Auer, Adrian | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
17.01.2023 | Z-C | Mende, Marco | C7 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | Basel IV | 1:9 | |||
Z-A | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Iacob, Stefan | C7 | 2:3 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | ||||
01.02.2023 | A-X | Reber, Thomas | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | Pratteln III | 3:7 | |
A-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Steimer, Franziska | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Gonzalez, Javier | C6 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 6:11 | Binningen | 2:8 | |||
Y-C | Theiss, Edgard | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
14.03.2023 | X-A | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Basel V | 1:9 | |||
X-B | Stäuble, Simon | C8 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Baumgartner, Ivo | D5 | ||||||||||
21.03.2023 | A-X | Sayer, Simon | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 17:19 | Münchenstein-City | 2:8 | |||
A-Z | Maradan, Dario | D5 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Marti, Robert | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Bauen, Manfred | D5 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Waldenburg | 2:8 | |
C-Y | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
C-X | Sarr, Stefan | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 2:8 | |||
27.10.2022 | Doppio | Parvin, Elgün | D3 |
Maradan, Dario
Sayer, Simon |
D5
C10 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Baumgartner, Ivo
Stäuble, Simon |
D5
C8 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 4:6 | |||
28.11.2022 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Bauen, Manfred
Sarr, Stefan |
D5
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Heiniger, Andreas
Auer, Adrian |
B12
C6 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Jovanov, Nenad | D3 |
Andric, Andrija
Stäuble, Simon |
C9
C8 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 |