Profilo del giocatore
Fasolin, René
Società | Aesch (60095) |
-N° di licenza | 600278 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Aesch
Locale di gioco 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | Aarau | 7:3 | |
C-Y | Madörin, Albert | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | ||||
C-X | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
30.09.2022 | B-Y | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||
B-X | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
28.10.2022 | Y-B | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | Döttingen II | 2:8 | ||
Y-C | Müller, Patrick | C9 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Pfirter, Roland | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Pratteln II | 5:5 | |||
B-X | Fortuna, Wladislaw | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Küng, Rudolf | C9 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
10.01.2023 | Y-B | Fidalgo, Kevin | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Basel III | 2:8 | ||
Y-C | Gurtner, Silvio | C9 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | ||||
Y-A | Silva Molina, Ronald | C8 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | ||
A-Z | Kreiner, Bruno | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | ||
Z-A | Nussbaumer, Ruben | C8 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Zargoush, Mohammad | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Copains Birsfelden | 8:2 | ||
A-Z | Sangalli, Pierre | C7 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
A-Y | Büttler, Stefan | D5 | ||||||||||
10.03.2023 | Y-B | Pfirter, Roland | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | Pratteln II | 0:10 | |
Y-C | Fiechter, Johannes | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 13:15 | 4:11 | |||||
Y-A | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Fidalgo, Kevin | C10 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Basel III | 2:8 | ||
A-Z | Iacob, Stefan | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2022 | X-A | Herz, Thomas | D4 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Oberwil III | 6:4 | |
X-B | Barthlott, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:1 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Ruder, Werner | C7 |
Gianetto, Nicolás
Zargoush, Mohammad |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 17:15 | 8:2 | ||
18.11.2022 | Doppio | Ruder, Werner | C7 |
Fortuna, Wladislaw
Pfirter, Roland |
C10
C9 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
10.01.2023 | Doppio | Bühler, Oliver | C7 |
Fidalgo, Kevin
Gurtner, Silvio |
C10
C9 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.03.2023 | Doppio | Meier Graf, Patrick | C7 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | 0:10 | |||
30.03.2023 | Doppio | Bühler, Oliver | C7 |
Fidalgo, Kevin
Silva Molina, Ronald |
C10
C8 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.10.2022 | Doppio | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D3
D4 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 6:4 |