Profilo del giocatore
Rölli, Marco
Società | Zofingen (60048) |
-N° di licenza | 909181 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zofingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Locale di gioco 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Y-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | Aarau V | 5:5 | ||
Y-C | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Y-A | Herren, Daniel | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
19.10.2022 | A-X | Tanner, Peter | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 11:13 | Menziken II | 8:2 | |||
A-Z | Gloor, Janik | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Böcher, Uwe | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
24.10.2022 | X-A | Bubak, Miroslaw | D3 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | Brugg V | 5:5 | ||
X-B | Tenger, Marco | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Buck, Lukas | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Mellingen III | 7:3 | |||
A-Z | Schenker, Christoph | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 15:17 | ||||||
A-Y | Rüegg, Rolf | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
27.01.2023 | Y-B | Son, Wimol | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten IX | 10:0 | |||
Y-C | Helfer, Urs | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 16:14 | 11:6 | |||||
Y-A | Meili, Florian | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
28.02.2023 | A-X | Friedli, Jürg | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Brugg V | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bubak, Miroslaw | D3 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
27.03.2023 | Z-C | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | Olten V | 6:4 | ||
Z-A | Schulze, Hendrik | D1 | ||||||||||
Z-B | Herrsche, Roland | D2 | 1:3 | 11:7 | 20:22 | 2:11 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Zofingen III | 7:3 | |
X-B | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
X-C | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:5 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Dufner, Thomas | D3 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Bremgarten X | 7:3 | |
A-Z | Dufner, Jeremias | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Lanza, Raphael | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:3 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Doppio | Rölli, Daniel | D4 |
Meili, Florian
Son, Wimol |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Hofer, Beat | D2 |
Herrsche, Roland
Thach Ngoc, Nam |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:1 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.08.2022 | Doppio | Zimmerli, Rolf | D1 |
Zeppenfeld, Tobias
Schenk, Thomas |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Zimmerli, Rolf | D1 |
Dufner, Thomas
Dufner, Jeremias |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 7:3 |