Spielerportrait
Rasper, Olivier
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 707123 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2023 | C-Z | Steinmann, Reto | B11 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | Niederhasli | 5:5 | |||
C-Y | Hobi, Nico | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | |||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.02.2023 | X-A | Peter, Daniel | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Wil SG III | 3:7 | |||
X-B | Reiter, Emanuel | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Jansen, Christian | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2022 | Z-C | Hasler, Guenther | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |||
Z-A | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Müller, Simon | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | |||||
22.09.2022 | C-Z | Wildhaber, Werner | C7 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Flums | 5:5 | |
C-Y | Gubser, Dieter | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
C-X | Iorio, Emilio | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
03.11.2022 | A-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | Wollerau | 3:7 | ||
A-Z | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Küttel, Stefan | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Bossi, Andreas | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | 13:11 | Chur III | 7:3 | |
C-Y | Bossi, Lars | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Battaglia, Bruno | C8 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.02.2023 | C-Z | Augsburger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:3 | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||
C-Y | Hasler, Joel | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
C-X | Hassler, Achim | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Battaglia, Bruno | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | Chur III | 5:5 | |
X-B | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Meier, Philipp | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 13:15 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Lacher, Michael | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Glarus | 6:4 | |
Z-A | Schreyer, Christof | C6 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Bütler, Ivan | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | ||||
20.03.2023 | Z-C | Dekanov, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Wollerau | 6:4 | |||
Z-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Küttel, Stefan | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2023 | Doppel | Hegner, Leo | C6 |
Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | 5:5 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Schönbächler, Christian | C9 |
Peter, Daniel
Reiter, Emanuel |
B15
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Jüni, Colin | C6 |
Hassler, Achim
Hasler, Guenther |
B13
D3 |
2:3 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | 7:3 | ||
22.09.2022 | Doppel | Schönbächler, Dominik | C6 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
03.11.2022 | Doppel | Jüni, Colin | C7 |
Küttel, Stefan
Dekanov, Paul |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Hegner, Leo | C6 |
Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas |
C8
C7 |
1:3 | 11:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Schönbächler, Dominik | D5 |
Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas |
C8
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | 5:5 | |||
10.03.2023 | Doppel | Hegner, Leo | C6 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
B11
D5 |
3:2 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:4 |