portrait du joueur
Stocker, Nicolas
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 701508 |
série | actifs |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Z-C | Wildhaber, René | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Flums II | 8:2 | ||
Z-A | Ramer, Markus | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Meile, Jörg | C9 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | X-A | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |||
X-B | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 12:14 | |||||
X-C | Kellenberger, Walter | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | ||||
17.03.2023 | Y-B | Tedesco, Daniele | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
Y-C | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
24.03.2023 | Z-C | Burkhart, Iwan | C10 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | Wetzikon IV | 2:8 | ||
Z-A | Chen, Carine | C8 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Hollenstein, Christoph | C9 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |
B-X | Braun, Jakob Martin | B11 | 3:2 | 3:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter |
C8
C8 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
17.03.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
C10 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | ||
30.03.2023 | double | Marcarini, Marco | C7 |
Cassanelli, Carlo
Bhardwaj, Akshat Kumar |
B11
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 |