Profilo del giocatore
Rüetschi, Urs
Società | Urdorf (70010) |
-N° di licenza | 707008 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
Locale di gioco 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | X-A | Schocher, Fabio | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Buchs Zürich III | 3:7 | |||
X-B | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Biondi, Sarian | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Thut, André | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | Niederhasli VI | 3:7 | |||
X-B | De Bie, Leo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Koller, Yann | D2 | 3:2 | 11:7 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
22.09.2023 | X-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Bülach VII | 7:3 | |||
X-B | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | ||||
30.10.2023 | A-X | Dalügge, Olaf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Embrachertal V | 9:1 | |||
A-Z | Krauer, Nicola | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
A-Y | Colat, Helena | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | X-A | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
X-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
X-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:1 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Sahin, Baran | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Höngg IV | 9:1 | |||
A-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ensslin, Klaus | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Niederhasli VI | 4:6 | |||
A-Z | Mayer, Christoph | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Koller, Yann | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
24.01.2024 | X-A | Lu, Feng | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo III | 7:3 | ||
X-B | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Zeder, Marcel | D3 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |
A-Z | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 11:6 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
21.03.2024 | X-A | Mazenauer, Silas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Embrachertal V | 10:0 | |||
X-B | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Guyer, Dominic | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
04.04.2024 | X-A | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:1 | 10:12 | 11:3 | Bülach VI | 10:0 | ||
X-B | Kägi, Heinz | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | Thöni, Karl | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | ||||
08.04.2024 | A-X | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Bülach VII | 7:3 | |
A-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Saleh, Jak | D1 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.10.2023 | C-Z | Durrer, Peter | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Urdorf II | 4:6 | |||
C-Y | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Fischer, Markus | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | Bülach III | 8:2 | ||
C-Y | Wischnewski, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Willing, Frank | D3 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
15.04.2024 | C-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 11:2 | Höngg II | 7:3 | |
C-Y | Sahin, Baran | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Sander, Birgit | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 13:11 | 7:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Schmid, Susanne | D3 |
Schocher, Fabio
Bühren, Michael |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2023 | Doppio | Morina, Amir | D1 |
De Bie, Leo
Koller, Yann |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 3:7 | |||
22.09.2023 | Doppio | Hanselmann, Jannis | D1 |
Kiran, Kantimahanthy
Zheng, Jia Wei |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Hanselmann, Jannis | D1 |
Lu, Feng
Santos Silva, Vitor Daniel |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Hanselmann, Jannis | D1 |
Zeder, Marcel
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Hanselmann, Jannis | D1 |
Mazenauer, Silas
Guyer, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 10:0 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.04.2024 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D2 |
Sander, Birgit
Sahin, Baran |
D3
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |