Profilo del giocatore
Queloz, David
Società | St-Imier (20076) |
-N° di licenza | 226028 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
St-Imier
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique Rue de Beau-Site, 2610 St-Imier |
|
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Gasser, Philippe | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Cortaillod II | 1:9 | |||
A-Z | Devaud, Philippe | B14 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Gruet, Stéphane | C6 | 3:1 | 14:12 | 12:14 | 12:10 | 13:11 | |||||
12.09.2022 | X-A | Lambert, Philippe | B13 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | Porrentruy | 3:7 | ||
X-B | Guinans, Mathieu | C9 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Gerber, Arthur | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 13:15 | 12:14 | 11:4 | ||||
26.09.2022 | A-X | Douik, Mathieu | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Delémont II | 1:9 | |
A-Z | Gerber, Joël | C8 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Barthe, Jérémy | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Zbinden, John | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Moutier | 3:7 | |||
X-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
X-C | Koenig, Alain | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Garin, Léo | B15 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 3:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Tullii, Nina | B13 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | ||
A-Z | Cambra, Roberto | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bieler, Yves | B12 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.02.2023 | A-X | Courbière, Christophe | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Cortaillod III | 7:3 | ||
A-Z | Frattianni, Daniel | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | 11:3 | |||||
A-Y | Schumacher, Olivier | D5 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
17.03.2023 | X-A | Chételat, Daniel | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Delémont III | 5:5 | |||
X-B | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | Val-de-Ruz | 3:7 | ||
A-Z | Fisette, Pierre | C8 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
24.04.2023 | A-X | Zbinden, John | C10 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | Moutier | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Koenig, Alain | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 15:17 | 11:5 | |||||
05.05.2023 | X-A | Vallat, Cyril | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Tramelan II | 7:3 | |
X-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Mikic, Stevan | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
08.05.2023 | X-A | Guinans, Mathieu | C9 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Porrentruy | 3:7 | ||
X-B | Gerber, Arthur | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Lambert, Philippe | B13 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 6:11 |
Partite di doppio
1ère ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Gasser, Philippe
Devaud, Philippe |
C10
B14 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Lambert, Philippe
Guinans, Mathieu |
B13
C9 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 3:7 | ||
07.11.2022 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | |||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.03.2023 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Kohli, Olivier
Fisette, Pierre |
C7
C8 |
2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
05.05.2023 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Vallat, Cyril
Mikic, Stevan |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
08.05.2023 | Doppio | Golay, Fabien | C7 |
Guinans, Mathieu
Lambert, Philippe |
C9
B13 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 1:11 | 10:12 | 11:5 | 3:7 |