Profilo del giocatore
Gomez, Jordi
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 300322 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | A-X | Blumer, Noël Gilles | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Heimberg | 7:3 | ||
A-Z | Robbi, Curdin | B15 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Morales, Samuel | A16 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 15:17 | 10:12 | |||||
01.10.2022 | Y-B | Niessner, Erich | A17 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | Schöftland | 7:3 | ||
Y-C | Reimann, Christoph | B13 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:6 | 21:19 | 11:8 | ||||||
15.10.2022 | A-X | Bencze, Zsolt | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Pratteln | 7:3 | |||
A-Z | Müller, Reto | B13 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Semeraro, Vito | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Lenzburg | 6:4 | |||
Z-A | Wüthrich, Martin | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Spahiu, Belul | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | Delémont | 5:5 | |||
A-Z | Voyame, David | A17 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Moreno, Kilian | A17 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
10.12.2022 | Z-C | Dahms, René | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Basel | 5:5 | ||
Z-A | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Gisler, Yannis | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.02.2023 | Z-C | Ulrich, Levi | B15 | 3:2 | 2:11 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |
Z-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
18.02.2023 | A-X | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid Luzern II | 5:5 | |||
A-Z | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Ruf, Eduard | B12 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
11.03.2023 | A-X | Leus, Fabio | B12 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Heimberg | 6:4 | ||
A-Z | Robbi, Curdin | B15 | ||||||||||
A-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Schmid, Roland | A17 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | Horgen | 4:6 | ||
Y-C | Delpechitra, Christopher | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Bandi, André | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
02.04.2023 | A-X | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | Rapid Luzern III | 6:4 | ||
A-Z | Zingg, Jürg | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
A-Y | Egli, Khenan | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppio | Pade, Adam | B15 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
A16
B15 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | 7:3 | ||||
01.10.2022 | Doppio | Margoler, Filippo | B15 |
Kovac, Dajana
Niessner, Erich |
B13
A17 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
15.10.2022 | Doppio | Margoler, Filippo | B14 |
Bencze, Zsolt
Müller, Reto |
B13
B13 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 7:3 | |||
12.11.2022 | Doppio | Williams, Andrew | B15 |
Spahiu, Belul
Semeraro, Vito |
B14
A16 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 12:14 | 6:4 | |||
19.11.2022 | Doppio | Marletta, Gianni | B15 |
Persoz, Fabien
Moreno, Kilian |
B13
A17 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
10.12.2022 | Doppio | Marletta, Gianni | B15 |
Lukatskyi, Andrii
Dahms, René |
A17
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.02.2023 | Doppio | Margoler, Filippo | B15 |
Jund, Patrick
Hollo, Zsolt |
A17
A18 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
18.02.2023 | Doppio | Margoler, Filippo | B14 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | Doppio | Margoler, Filippo | B14 |
Leus, Fabio
Blumer, Noël Gilles |
B12
B15 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | |||
01.04.2023 | Doppio | Margoler, Filippo | B14 |
Bandi, André
Delpechitra, Christopher |
A18
B15 |
2:3 | 7:11 | 16:14 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 4:6 | ||
02.04.2023 | Doppio | Margoler, Filippo | B14 |
Burri, Raymond
Zingg, Jürg |
A16
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 6:4 |