Profilo del giocatore
Francioli, David
Società | Veyrier (10021) |
-N° di licenza | 405443 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Veyrier
Locale di gioco 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Locale di gioco 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Locale di gioco 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | A-X | Bosijokovic, Sacha | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | Silver Star III | 8:2 | ||
A-Z | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | Z-C | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ZZ-Lancy V | 1:9 | |
Z-A | Bengui, Ilan | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | |||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Puplinge | 10:0 | |||
Z-A | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Meier, Gaëtan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
11.10.2022 | B-Y | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | Silver Star IV | 7:3 | ||
B-X | Gajic, Nikola | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
18.10.2022 | Z-C | Amann, Nicolas | C6 | 1:3 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Mandement III | 5:5 | ||
Z-A | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ZZ-Lancy V | 2:8 | |||
B-X | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Tran Van, Michel | C8 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
15.11.2022 | Z-C | Simonin, Billy | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 1:11 | Bernex II | 6:4 | ||
Z-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
22.11.2022 | C-Z | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Puplinge | 7:3 | |||
C-Y | Rochat, Mathias | D5 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
C-X | Meier, Gaëtan | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
06.12.2022 | Z-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | Silver Star IV | 7:3 | ||
Z-A | Gajic, Nikola | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
13.12.2022 | C-Z | Cervera, Juan | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Mandement III | 5:5 | |
C-Y | Amann, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | ||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Bodea, Stefan | C6 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | Carouge IV | 6:4 | |
Z-A | Weibel, Quentin | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Garazi, Antoine | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | |||||
24.01.2023 | C-Z | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Bernex II | 6:4 | |||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
C-X | Greber, Flavien | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | ZZ-Lancy V | 7:3 | |
Z-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
14.02.2023 | Z-C | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |||
Z-A | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
Z-B | Pontabry, Yann | C10 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | ||||
28.02.2023 | C-Z | Costa, Lino | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | UGS-Chênois V | 6:4 | ||
C-Y | Madsen, Egon | C6 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | ||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Weibel, Quentin | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 16:14 | Carouge IV | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Garazi, Antoine | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:1 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||
21.03.2023 | Z-C | - | Bernex II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 16:14 | ZZ-Lancy V | 5:5 | |
C-Y | Tran Van, Michel | C8 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 0:11 | |||||
04.04.2023 | C-Z | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ZZ-Lancy VI | 5:5 | |||
C-Y | Chéront, Rémi | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Pontabry, Yann | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
25.04.2023 | Z-C | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | UGS-Chênois V | 4:6 | ||
Z-A | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Johner, Egon | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.05.2023 | A-X | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Carouge III | 7:3 | |||
A-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Marcelli, Raymond | D3 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | ||||
Titre Ligue 3 - finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2023 | C-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 11:7 | 16:14 | 6:11 | 12:10 | Onex II | 5:5 | ||
C-Y | Ducommun, Steve | D4 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 3:11 | |||||
C-X | Lopez, Francisco | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 11:8 |
Partite di doppio
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.05.2023 | Doppio | Elezi, Adem | C8 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:3 |