Profilo del giocatore
Le, Chi-Hien
Società | Montriond-Ouchy (40011) |
-N° di licenza | 400811 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Locale di gioco 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Kotliarov, Vladimir | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Eysins II | 4:6 | ||
Y-C | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Y-A | Gusman, Patrick | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
07.09.2022 | B-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Lausanne VIII | 8:2 | |||
B-X | Mards, Loris | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Barthelet, Thibaut | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 14:16 | 12:10 | ||||
23.09.2022 | X-A | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | Gland II | 4:6 | |||
X-B | Levêque, Luan | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Rutherford, Helen | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Lausanne VIII | 3:7 | |||
Z-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Mards, Loris | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Gusman, Patrick | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Eysins II | 7:3 | ||
B-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.11.2022 | A-X | Bays, Jeremy | B14 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Gland II | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 18:16 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | Romanel IV | 7:3 | ||
B-X | Cornaz, Laurent | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
24.01.2023 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Avry-Rosé | 3:7 | |
Z-A | Schouwey, Vincent | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Duruz, Jean-François | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | ||||
17.02.2023 | Z-C | - | Crissier V | 8:2 | ||||||||
Z-A | Taing, Tony | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:1 | 4:11 | 15:13 | 11:2 | 11:9 | |||||
22.02.2023 | B-Y | Tucci, Enrico | D3 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | Lausanne VII | 2:8 | ||
B-X | Barbey, David | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Romanel IV | 4:6 | |||
Y-C | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | ||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | B-Y | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Avry-Rosé | 2:8 | ||
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
30.03.2023 | Z-C | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 13:15 | 11:7 | Vevey III | 6:4 | ||
Z-A | Latif, Imran | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Crissier V | 10:0 | |||
B-X | Taing, Tony | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:1 | 11:2 | |||||
02.05.2023 | X-A | Tucci, Enrico | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Lausanne VII | 5:5 | |||
X-B | Barbey, David | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | |||||
X-C | Vauclin, Yannick | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | Z-C | - | Domdidier | 9:1 | ||||||||
Z-A | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Avry-Rosé | 5:5 | |||
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | ||||
24.11.2022 | Y-B | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | Romanel III | 5:5 | |||
Y-C | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 14:12 | Domdidier | 9:1 | |||
B-X | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.03.2023 | B-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:0 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | Romanel III | 9:1 | ||
B-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:2 | 4:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppio | Charlet, Eric | D3 |
Nguyen, Ludovic
Barthelet, Thibaut |
D3
D1 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | |||
23.09.2022 | Doppio | Nguyen, Thinh Vi | D2 |
Bays, Jeremy
Hamel, Dylan |
B14
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | |||
04.11.2022 | Doppio | Lambelet, Jean-Jacques | D3 |
Kotliarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Casellini, Daniel |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
17.02.2023 | Doppio | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Taing, Tony
Alami Talbi, Yassine |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 8:2 | ||
22.02.2023 | Doppio | Charlet, Eric | D4 |
Barbey, David
Tucci, Enrico |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 18:20 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
09.03.2023 | Doppio | Charlet, Eric | D4 |
Ambrosio, Loïc
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 16:14 | 4:6 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
0:3 | 12:14 | 3:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
30.03.2023 | Doppio | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Latif, Imran
Hoang-Rossire, Anh Dao |
D4
D2 |
3:1 | 14:16 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | 6:4 | |||
26.04.2023 | Doppio | Charlet, Eric | D3 |
Taing, Tony
El Mansouri, Younes Ahmed |
D3
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:2 | 10:0 | ||||
02.05.2023 | Doppio | Nguyen, Thinh Vi | D2 |
Tucci, Enrico
Barbey, David |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.11.2022 | Doppio | Lambelet, Jean-Jacques | D3 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 16:14 | 5:5 | ||
24.11.2022 | Doppio | Huguenin, Laurent | D4 |
Aebi, Frédéric Yawo
Brenneisen, Christian |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | 5:5 |