Profilo del giocatore
Mantegazza, Fabio
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 322002 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | A18 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | A-X | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Bremgarten | 9:1 | |||
A-Z | Meier, Matthias | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Renold, Stefan | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
19.11.2023 | B-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 18:16 | 11:4 | 13:11 | Kriens | 7:3 | |||
B-X | Furrer, Martin | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | Semeraro, Vito | B15 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | ||||
10.12.2023 | B-Y | Steinhauser, Marc | A17 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | Port II | 6:4 | |
B-X | Svoboda, Jan | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Hitos Alvarez, Javier Jesus | A16 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Bremgarten | 7:3 | |||
Y-C | Meier, Matthias | A18 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
Y-A | Renold, Stefan | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | |||||
03.02.2024 | A-X | Ayadi, Karim | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | Basel | 7:3 | |||
A-Z | Lukatskyi, Andrii | A17 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Gisler, Yannis | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | Wetzikon | 10:0 | |||
C-Y | Cakic, Aleksandar | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Keller, Pino | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2023 | Doppio | Lazic, Stefan | B13 |
Furrer, Martin
Semeraro, Vito |
B12
B15 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||
10.12.2023 | Doppio | Cerea, Giacomo | A18 |
Svoboda, Jan
McHale, Christian |
A16
B15 |
2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2024 | Doppio | Bressan, Luca | A20 |
Ayadi, Karim
Gisler, Yannis |
A16
A16 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Cerea, Giacomo | A18 |
Keller, Pino
Cakic, Aleksandar |
A17
C9 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 10:0 |