Profilo del giocatore
Abgottspon, Silvio
Società | Gampel-Steg (40103) |
-N° di licenza | 911120 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Gampel-Steg
Locale di gioco 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Locale di gioco 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Locale di gioco 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Florczak, Mateusz | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | Sion | 9:1 | ||
X-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | |||||
X-C | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 14:12 | ||||||
09.09.2022 | A-X | Zufferey, Benoît | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | Yvorne | 6:4 | |
A-Z | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
30.09.2022 | A-X | Tolaj, Isa | C9 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | |||
A-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Ritter, Gilles | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
14.10.2022 | A-X | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 15:17 | Martigny II | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
19.10.2022 | B-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | Sion | 5:5 | ||
B-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||
B-Z | Sierro, Romain | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | ||||
23.11.2022 | A-X | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Grône | 8:2 | |||
A-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | Martigny II | 6:4 | |||
Y-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Y-A | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Vidovic, Marjan | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
Z-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | A-X | Florczak, Mateusz | C9 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Sion | 6:4 | |||
A-Z | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | |||||
A-Y | Sierro, Romain | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | Z-C | Carrier, Fabien | B11 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | Martigny II | 8:2 | |
Z-A | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | |||||
15.02.2023 | A-X | Clerc, Manon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Collombey/Muraz II | 8:2 | |||
A-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
24.02.2023 | Y-B | Stryjski, Olivier | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | Crissier | 3:7 | ||
Y-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
A-Z | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Jäger, Joel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | |||||
31.03.2023 | A-X | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Martigny II | 4:6 | |||
A-Z | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
14.04.2023 | Z-C | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Sion | 5:5 | |||
Z-A | Florczak, Mateusz | C9 | 3:2 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||
Z-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 14:16 | 15:13 | 11:7 | 12:10 | |||||
21.04.2023 | A-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 2:3 | 1:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | Crissier | 2:8 | |
A-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
24.04.2023 | X-A | Baruchet, Robin | B11 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Collombey/Muraz II | 5:5 | ||
X-B | Ritter, Gilles | C6 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
X-C | Carrel, Frédéric | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | |||
09.09.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique |
C9
C6 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||
30.09.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Ritter, Gilles
Carrel, Frédéric |
C6
C8 |
3:1 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 4:6 | |||
14.10.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Veuthey, Bertrand
Solé-Morin, Jérôme |
B11
C6 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
19.10.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C7 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C9
D5 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Bourban, Joachim
Lucchesi, Cédric |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien |
B11
B11 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C7 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 11:1 | 11:8 | 8:2 | ||
01.02.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C9
D5 |
3:2 | 10:12 | 1:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||
09.02.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C7 |
Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien |
B11
B11 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Clerc, Manon
Carrel, Frédéric |
D2
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
24.02.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C7 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
14.04.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C7 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
21.04.2023 | Doppio | Osorio Lozada, Antonio | C6 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.04.2023 | Doppio | Zengaffinen, Sven | C10 |
Baruchet, Robin
Ritter, Gilles |
B11
C6 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 |