Profilo del giocatore
Couchepin, Quentin
Società | Martigny (40082) |
-N° di licenza | 421003 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Martigny
Locale di gioco 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Locale di gioco 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | B-Y | Florczak, Mateusz | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Sion | 2:8 | |||
B-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | C-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | Martigny III | 8:2 | |||
C-Y | Puippe, David | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
C-X | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.09.2023 | Y-B | Praplan, Romain | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | Sion II | 7:3 | ||
Y-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 18:16 | ||||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||
15.09.2023 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:1 | 11:8 | Gampel-Steg II | 6:4 | |
X-B | Jäger, Joel | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 15:17 | ||||||
X-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
26.09.2023 | C-Z | Pardo, Luca Artiom | D5 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | Sierre III | 1:9 | |
C-Y | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Elsig, Jan | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | |||||
26.10.2023 | Y-B | Puippe, David | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | Martigny III | 6:4 | ||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
02.11.2023 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 2:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | Sion II | 6:4 | |
B-X | Theler, Emmanuel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
B-Z | Praplan, Romain | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Calkayis, Bünyamin | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Gampel-Steg II | 7:3 | |
C-Y | Jäger, Joel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 21:19 | 14:12 | 11:8 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Sierre III | 4:6 | |||
Z-A | Lazarevic, Marko | C10 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | |||||
04.12.2023 | Y-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | Stalden | 5:5 | |||
Y-C | Bertholjotti, Jwan | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | ||||
Y-A | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Martigny II | 8:2 | |
B-X | Veredas, Adriano | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
B-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
30.01.2024 | Z-C | Latif, Imran | C6 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | Vevey III | 5:5 | |
Z-A | Berger, Nicolas | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Gellner, Alexander | B11 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
08.02.2024 | C-Z | Bertholjotti, Jwan | D4 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | Stalden | 6:4 | |||
C-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Bumann, Andreas | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | |||||
09.02.2024 | Y-B | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 12:14 | 11:9 | Gampel-Steg II | 7:3 | ||
Y-C | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
27.02.2024 | C-Z | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 14:16 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |
C-Y | Ducommun, Luc | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | ||||||
C-X | Clerc, Manon | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Veredas, Adriano | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | Martigny II | 10:0 | ||
X-B | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
21.03.2024 | A-X | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Gampel-Steg II | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
08.04.2024 | Y-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Stalden | 4:6 | |||
Y-C | Bertholjotti, Jwan | D4 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Bumann, Andreas | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
25.04.2024 | C-Z | Gellner, Alexander | B11 | 1:3 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | Vevey III | 5:5 | ||
C-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
01.05.2024 | Y-B | Clerc, Manon | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |
Y-C | Tirocini, Gabriel | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Ducommun, Luc | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Doppio | Veredas, Adriano | D4 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C8
C6 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 2:8 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2023 | Doppio | Couchepin, Nicolas | D4 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | |||
15.09.2023 | Doppio | Couchepin, Gaspard | C7 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
C6 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | |||
26.09.2023 | Doppio | Couchepin, Nicolas | D4 |
Sanches, Washington
Pardo, Luca Artiom |
C7
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||
26.10.2023 | Doppio | Couchepin, Nicolas | D4 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | ||
02.11.2023 | Doppio | Couchepin, Gaspard | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:4 | |||
20.11.2023 | Doppio | Couchepin, Nicolas | D4 |
Lazarevic, Marko
Sanches, Washington |
C10
C7 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Couchepin, Gaspard | D5 |
Berger, Nicolas
Latif, Imran |
C8
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | 5:5 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Couchepin, Gaspard | D5 |
Calkayis, Bünyamin
Stankiewicz, Grzegorz |
D5
C6 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
27.02.2024 | Doppio | Couchepin, Nicolas | D5 |
Clerc, Manon
Ducommun, Luc |
D3
C6 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
05.03.2024 | Doppio | Couchepin, Nicolas | D4 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | |||
21.03.2024 | Doppio | Couchepin, Gaspard | C7 |
Calkayis, Bünyamin
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | 7:3 | ||||
25.04.2024 | Doppio | Couchepin, Gaspard | D5 |
Berger, Nicolas
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:7 | 5:5 |