portrait du joueur
Kläsle, Markus
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 523042 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Kretz, Manuel | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Tiefenau II | 7:3 | |||
X-B | Seiler, Stefan | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Vogt, Simon | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
15.09.2023 | B-Y | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | Bern VIII | 10:0 | |||
B-X | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zohdi, Hamoon | D1 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
10.11.2023 | Y-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Belp IV | 9:1 | |
Y-C | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.11.2023 | C-Z | Hauswirth, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Wohlensee III | 1:9 | |||
C-Y | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Lüthi, Andréa | D1 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Luder, Iris | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Langnau III | 0:10 | ||
B-X | Schrader, Lutz | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Tiefenau II | 8:2 | |||
B-X | Seiler, Stefan | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Kretz, Manuel | D1 | 3:2 | 11:5 | 13:15 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
24.01.2024 | Z-C | König, Janosch | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Bern VIII | 9:1 | |||
Z-A | Velo, Bastian | D2 | ||||||||||
Z-B | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Ittigen II | 1:9 | |||
C-Y | Lendzian, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Schmid, Heinz | D1 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Wohlensee III | 0:10 | |||
Y-C | Hauswirth, Roger | D2 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Lüthi, Andréa | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
06.03.2024 | C-Z | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | Belp IV | 6:4 | ||
C-Y | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Keller, Benjamin | D1 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Kiener, Jeannine | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | Langnau III | 4:6 | |
Z-A | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
03.04.2024 | B-Y | Stuber, Luc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Burgdorf VIII | 5:5 | |||
B-X | Wildi, Morris | D2 | 1:3 | 11:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | |||||
B-Z | Hügli, Matteo | D2 | 3:1 | 12:10 | 1:11 | 11:4 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Tang, Teak | D1 |
Kretz, Manuel
Vogt, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 7:3 | |||
15.09.2023 | double | Uloth, Mateo | D1 |
Beer, Andrin
Holtmann, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | 10:0 | ||||
10.11.2023 | double | Göbel, Robin | D1 |
Stübi, Noah
Streit, Flynn Matti |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | |||
22.11.2023 | double | Verma, Niklas | D1 |
Schrader, Lutz
Panahi, Mohammad Hussain |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Göbel, Robin | D1 |
Seiler, Stefan
Vogt, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | |||
24.01.2024 | double | Göbel, Robin | D1 |
Holtmann, Werner
König, Janosch |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
09.02.2024 | double | Verma, Niklas | D1 |
Schmid, Heinz
Degel, Hugo |
D1
D4 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||
28.02.2024 | double | Göbel, Robin | D1 |
Roth-Rosser, Marion
Hauswirth, Roger |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
06.03.2024 | double | Tang, Teak | D1 |
Keller, Benjamin
Schmid, Nando Domenico |
D1
D1 |
1:3 | 23:25 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | 6:4 | |||
03.04.2024 | double | Verma, Niklas | D1 |
Wildi, Morris
Hügli, Matteo |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:1 | 5:11 | 5:5 |