portrait du joueur
Matter, Aaron
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 521041 |
série | U15 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Karpisek, Dan | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | Young Stars ZH | 4:6 | |
Z-A | Pigrum, Daniel | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Porritt, Balthazar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Schneller, Noel | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | Bremgarten | 5:5 | |
Z-A | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Meier, Joel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | ||||||
10.06.2023 | X-A | Egli, Kimmi | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
X-B | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ander, Fynn | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Stucker, Elian | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:3 | ||
Z-A | Kholod, Maxime | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Schild, Victor | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Meier, Joel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Bremgarten | 4:6 | ||
Z-A | Schneller, Noel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Z-B | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | Y-B | Milcu, Sasha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Bern VI | 7:3 | |||
Y-C | Schacher, Noe | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Lonak, Jan | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | |||||
12.11.2022 | B-Y | Schouwey, Maël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Thun II | 7:3 | |||
B-X | Rexhepi, Elion | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | ||||||
B-Z | Ferguson, André | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
17.12.2022 | C-Z | Spada, Yunfan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Bern IV | 4:6 | |||
C-Y | Pan, Toni | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | |||||
C-X | Flamm, Eric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
17.12.2022 | X-A | Aebischer, Maurin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Worb II | 7:3 | |||
X-B | Imhof, Lukas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
18.03.2023 | B-Y | Bertram, Lennart | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Münsingen | 9:1 | |||
B-X | Lüthi, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
Qualifikation U13 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.04.2023 | B-Y | Milcu, Sasha | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Bern | 5:5 | ||
B-X | Lonak, Jan | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Flamm, Eric | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Beyeler, Remo | D2 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | 4:6 | |||
10.06.2023 | double | Beyeler, Remo | D2 |
Chen, Mike
Schneller, Noel |
D3
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 5:5 | ||
10.06.2023 | double | Kläsle, Leo | D1 |
Vogler, Lowis
Betschart, Justin |
B11
D4 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 2:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Beyeler, Remo | D2 |
Schild, Victor
Stucker, Elian |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 6:3 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Beyeler, Remo | D2 |
Chen, Mike
Meier, Joel |
D3
D2 |
1:3 | 13:15 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | |||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.11.2022 | double | Beyeler, Remo | D1 |
Schacher, Noe
Matei, Sebastian |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
17.12.2022 | double | Ciraulo, Santiago | D1 |
Aebischer, Maurin
Imhof, Lukas |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | 7:3 | |||
18.03.2023 | double | Beyeler, Remo | D1 |
Lüthi, Lukas
Bertram, Lennart |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
Qualifikation U13 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.04.2023 | double | Beyeler, Remo | D1 |
Lonak, Jan
Flamm, Eric |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 5:5 |