Profilo del giocatore
Rohrer, Stefan
Società | Schenkon (80045) |
-N° di licenza | 801478 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2022 | Z-C | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Reussbühl II | 5:5 | |||
Z-A | Britschgi, Marcel | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | Rothenburg V | 5:5 | |||
C-Y | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Zaugg, Martin | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Soares, Miguel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | Zug III | 3:7 | |||
Z-A | Wey, Max | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Ehlers, Günter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.11.2022 | B-Y | Opprecht, Karin | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Rapid Luzern VII | 3:7 | |
B-X | Zwiker, Stefan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Betschart, Justin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
29.11.2022 | B-Y | Kehret, Kim | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Goldau III | 6:4 | |||
B-X | Gähwiler, Armin | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Buochs | 5:5 | |||
Y-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2022 | Y-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Rothenburg V | 5:5 | |||
Y-C | Zaugg, Martin | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
10.01.2023 | C-Z | Soares, Miguel | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:2 | 11:13 | 11:3 | Zug III | 6:4 | ||
C-Y | Ehlers, Günter | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Wey, Max | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
24.01.2023 | B-Y | Dettling, Röbi | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | Buochs | 6:4 | |||
B-X | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Achermann, Kevin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 8:11 | 11:1 | |||||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2022 | B-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Willisau | 9:1 | ||
B-X | Fölmli, Heini | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 17:15 | ||||
B-Z | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppio | Dätwyler, Mike | C7 |
Zaugg, Martin
Mustafa, Ilir |
C6
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
24.10.2022 | Doppio | Dätwyler, Mike | C7 |
Wey, Max
Ehlers, Günter |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 3:7 | ||
22.11.2022 | Doppio | Stalder, Silas | C7 |
Zwiker, Stefan
Betschart, Justin |
D3
D3 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||
29.11.2022 | Doppio | Dätwyler, Mike | D2 |
Gähwiler, Armin
Kehret, Kim |
D5
D2 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 4:11 | 6:4 | |||
12.12.2022 | Doppio | Dätwyler, Mike | C7 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2022 | Doppio | Stalder, Silas | D2 |
Fries, Marcel
Zaugg, Martin |
D3
C6 |
1:3 | 2:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
10.01.2023 | Doppio | Stalder, Silas | C7 |
Wey, Max
Ehlers, Günter |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
24.01.2023 | Doppio | Stalder, Silas | C7 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.10.2022 | Doppio | Markzoll, Marco | C7 |
Albrecht, Simon
Wüest, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 9:1 |