Profilo del giocatore
Baumgartner, Reto
Società | Emmen (80041) |
-N° di licenza | 815361 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Emmen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | B-Y | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:0 | 12:10 | 16:14 | 11:6 | Zug | 4:6 | |||
B-X | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Studer, Tobias | D4 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Fernandes Abreu, Luis | B12 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | Baar II | 1:9 | |
Y-C | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Sperr, Christian | D5 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Risi, Beat | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | Kriens IV | 2:8 | |
B-X | Wüest, Benno | C6 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
B-Z | Müller, Alex | C6 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
31.10.2022 | B-Y | Spani, Ervin | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | Dierikon-Ebikon II | 10:0 | |||
B-X | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
B-Z | Calovic, Vladimir | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
05.11.2022 | Y-B | Ludi, Manuel | C10 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid Luzern V | 0:10 | ||
Y-C | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Dokic, Zoran | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Schäfer, Christian | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | Hünenberg II | 5:5 | |
Y-C | Soland, Andreas | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Y-A | Kubba, Mudi | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.11.2022 | B-Y | Ludi, Manuel | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Rapid Luzern V | 1:9 | |||
B-X | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Dokic, Zoran | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2022 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Steinhausen | 1:9 | ||
X-B | Bludau, Oliver | C7 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Bösiger, Sascha | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.12.2022 | Y-B | Lechner, Moritz | C6 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Zug | 2:8 | |
Y-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Studer, Tobias | D4 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 22:20 | 11:8 | 8:11 | ||||
12.12.2022 | B-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | Baar II | 2:8 | |||
B-X | Stojanovic, Djordje | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 9:11 | ||||||
10.01.2023 | Y-B | Risi, Beat | D5 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | Kriens IV | 5:5 | |
Y-C | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wüest, Benno | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Spani, Ervin | C9 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Dierikon-Ebikon II | 1:9 | |||
Y-C | Savatic, Stanislav | D5 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 15:17 | 11:13 | |||||
Y-A | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
23.01.2023 | B-Y | Dony, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:8 | Hünenberg II | 5:5 | |||
B-X | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
06.03.2023 | B-Y | Bösiger, Sascha | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Steinhausen | 5:5 | |
B-X | Bludau, Oliver | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Huber, Roland | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Lechner, Moritz
Studer, Tobias |
C6
D4 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | |||
29.09.2022 | Doppio | Semmling, Lucas | D4 |
Sperr, Christian
Bürge, Thomas |
D5
B11 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Wüest, Benno
Müller, Alex |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Spani, Ervin
Calovic, Vladimir |
C9
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 10:0 | ||
05.11.2022 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C10
C8 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
14.11.2022 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Kubba, Mudi
Schäfer, Christian |
C6
D4 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Semmling, Lucas | D4 |
Risi, Beat
Pfaffen, Mathis |
D5
D2 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||
20.01.2023 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Calovic, Vladimir
Savatic, Stanislav |
D5
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||
23.01.2023 | Doppio | Duong, Duy | D4 |
Kubba, Mudi
Dony, Fabienne |
C6
C8 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Semmling, Lucas | D4 |
Bludau, Oliver
Huber, Roland |
C7
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 5:5 |