Profilo del giocatore
Habermacher, Marco
Società | Reussbühl (80040) |
-N° di licenza | 700114 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Reussbühl
Locale di gioco 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | X-A | Nölkes, Rolf | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | Baar | 3:7 | ||
X-B | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Langer, René | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | Kriens II | 2:8 | ||
Z-A | Bieri, Andreas | C9 | 1:3 | 11:5 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Zaugg, Rene | B13 | 2:3 | 11:4 | 13:15 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
29.09.2022 | A-X | Kellenberger, David | B13 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Hünenberg | 6:4 | ||
A-Z | Schäfer, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Förstel, Romana | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 3:11 | 4:11 | ||||
27.10.2022 | C-Z | Ruf, Eduard | B12 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 1:11 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 4:6 | |
C-Y | Lichtin, Fabian | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||
C-X | Vogler, Lowis | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
04.11.2022 | Y-B | Greter, Wendelin | C10 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | Kriens III | 7:3 | ||
Y-C | Kunz, Marco | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bienz, Aaron | D4 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | ||||
15.11.2022 | Y-B | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Schenkon | 4:6 | |||
Y-C | Conrad, Thomas | C7 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Huber, André | B13 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Goldau | 6:4 | |||
C-Y | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:2 | 1:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2022 | X-A | Wieland, Sebastian | B14 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | Hünenberg | 2:8 | ||
X-B | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kellenberger, David | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
20.12.2022 | A-X | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 3:11 | 16:14 | Baar | 6:4 | ||
A-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Nölkes, Rolf | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
22.12.2022 | X-A | Kiehl, Nico | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | Goldau | 4:6 | ||
X-B | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
21.01.2023 | Y-B | Ruf, Eduard | B12 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 2:8 | |
Y-C | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Müller, Alex | C6 | 3:2 | 17:15 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | Kriens III | 9:1 | |
C-Y | Bienz, Aaron | D5 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 3:11 | 14:12 | 11:13 | ||||
C-X | Greter, Wendelin | C10 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
23.03.2023 | B-Y | Conrad, Thomas | C7 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | Schenkon | 4:6 | |
B-X | Jegen, Dominik | B11 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Huber, André | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
06.04.2023 | C-Z | Langer, René | B11 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | Kriens II | 3:7 | ||
C-Y | Bieri, Andreas | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | Rothenburg | 9:1 | ||
B-X | Kramis, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | von Rotz, René | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.03.2023 | C-Z | Markzoll, Marco | C7 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | Schenkon | 1:9 | |
C-Y | Jegen, Dominik | B11 | 2:3 | 15:13 | 13:11 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | ||||
C-X | Hodel, Roland | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Nölkes, Rolf
Hautekeer, Jean-Paul |
B13
B12 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||
26.09.2022 | Doppio | Rabold, Eric | C8 |
Zaugg, Rene
Langer, René |
B13
B11 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | ||
29.09.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Kellenberger, David
Förstel, Romana |
B13
B11 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | 6:4 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Rabold, Eric | C8 |
Vogler, Lowis
Zingg, Jürg |
C9
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Greter, Wendelin
Kunz, Marco |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 7:3 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Huber, André
Hodel, Roland |
B13
A16 |
1:3 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.12.2022 | Doppio | Rabold, Eric | C8 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
2:3 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.12.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Förstel, Romana
Kellenberger, David |
B11
B13 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 2:8 | ||
20.12.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Hautekeer, Jean-Paul
Ocepek, Tomislav |
B12
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 6:4 | ||
22.12.2022 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||
21.01.2023 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Vogler, Lowis
Ruf, Eduard |
B11
B12 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Rabold, Eric | C8 |
Bienz, Aaron
Müller, Alex |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Rabold, Eric | B14 |
Conrad, Thomas
Huber, André |
C7
B13 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | |||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Fahrni, Peter | D5 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.03.2023 | Doppio | van Weezenbeek, Bart | C8 |
Hodel, Roland
Markzoll, Marco |
A16
C7 |
1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 |