Spielerportrait
Büchler, Noel
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 821034 |
Serie | U15 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | Bremgarten | 6:2 | |||
A-Z | Schneller, Noel | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Meier, Joel | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Barke, Léon | D2 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | Lausanne | 6:1 | |
A-Z | Roubakine, Joulan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | A-X | De Vries, Gaël | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | UGS-Chênois | 6:3 | ||
A-Z | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.02.2023 | B-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Dierikon-Ebikon | 3:7 | |||
B-X | Stankic, Petar | D5 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.11.2022 | Z-C | Hofer, Marc | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Rotkreuz II | 7:3 | |
Z-A | Wolf, Stefan | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 15:13 | 12:10 | ||||
Z-B | Stavreski, Lazo | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | |||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | C-Z | Ismailov, Timur | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Baar | 10:0 | |||
C-Y | Lukshin, Jean-Paul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Thoma, Kaio Robin | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Stalder, Silas | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | Schenkon | 9:1 | ||
B-X | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
B-Z | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.10.2022 | B-Y | Zoppi, Mauro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Rapid Luzern IV | 7:3 | |||
B-X | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Erni, Liam | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | X-A | Henauer, Valentin | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Rapid Luzern II | 9:1 | |||
X-B | Ander, Fynn | D2 | ||||||||||
X-C | Vetsch, Dario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | B-Y | Stalder, Silas | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 2:11 | Schenkon | 9:1 | ||
B-X | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
B-Z | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Egli, Kimmi | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Rapid Luzern III | 9:1 | |
X-B | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppel | Vogler, Lowis | D2 |
Thoma, Kaio Robin
Lukshin, Jean-Paul |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | |||
10.12.2022 | Doppel | Vogler, Lowis | D2 |
Stalder, Silas
Hunkeler, Luis |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.10.2022 | Doppel | Betschart, Justin | D2 |
Callipari, Lorenzo
Erni, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | 7:3 | ||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Vogler, Lowis | B11 |
Henauer, Valentin
Vetsch, Dario |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Vogler, Lowis | D3 |
Hunkeler, Luis
Meier, Marlon |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Vogler, Lowis | B11 |
Greco, Leandro
Gretener, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 9:1 |