portrait du joueur
Ander, Fynn
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 821002 |
série | U15 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | B-Y | Roubakine, Joulan | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | 11:9 | Lausanne | 6:3 | |
B-X | Tavel, Yann | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
01.06.2024 | B-Y | Porritt, Balthazar | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 5:5 | ||
B-X | Masurel, Arthur | D3 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||
B-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
01.06.2024 | B-Y | Milcu, Sasha | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | Bern | 6:0 | |||
B-X | Ghisi, Nilo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | - | UGS-Chênois | 3:6 | ||||||||
B-X | Meier, Basile | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Liu, Yue Yan | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Porritt, Balthazar | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 6:1 | |||
B-X | Masurel, Arthur | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.03.2024 | Z-C | Kunz, Marco | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Kriens IV | 4:6 | |||
Z-A | Wüest, Benno | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Bieri, Andreas | C10 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.05.2024 | Y-B | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Emmen | 1:9 | |||
Y-C | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Imiela, David Paul | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.09.2023 | C-Z | Pleisch, Nic | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | Kriens VI | 10:0 | |||
C-Y | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Häfliger, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | ||||||
16.10.2023 | Y-B | Kramis, Daniel | D2 | 1:3 | 4:11 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | Rothenburg II | 6:4 | ||
Y-C | Meier, Noah | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | von Rotz, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | van de Velde, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Sarnen III | 7:3 | |||
Z-A | Borngräber, Oliver | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Flühler, Andreas Jun. | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Wey, Max | D3 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | Zug III | 3:7 | ||
Y-C | Dobler, Markus | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Scherer, Stephan | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
28.11.2023 | Y-B | Lapcevic, Mile | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 13:11 | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | |||
Y-C | Staletovic, Dragan | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2023 | C-Z | Meier, Noah | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Rothenburg II | 6:4 | |||
C-Y | von Rotz, René | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | ||||
C-X | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
18.12.2023 | Y-B | Scherer, Kurt | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Kriens VI | 7:3 | |
Y-C | Häfliger, Beat | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Pleisch, Nic | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
20.01.2024 | A-X | van de Velde, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | Sarnen III | 7:3 | ||
A-Z | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Flühler, Andreas Jun. | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 18:20 | 11:6 | Goldau V | 6:4 | ||
Y-C | Logo, Hansjörg | D3 | 3:1 | 16:14 | 3:11 | 11:4 | 14:12 | |||||
Y-A | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 12:10 | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | |||
B-X | Lapcevic, Mile | D3 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
B-Z | Marinovic, Mato | D3 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | ||||
U13, Finalrunde, 1. Division (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2024 | X-A | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Schenkon | 10:0 | |||
X-B | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Nyffenegger, Wesley | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
U13, Hauptrunde, 1. Division (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2023 | B-Y | Erni, Liam | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | Rapid Luzern II | 10:0 | |||
B-X | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | Beka, Dejvid | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
16.12.2023 | Y-B | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Baar | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Vasiljevs, Nikolajs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
16.12.2023 | Y-B | Nyffenegger, Wesley | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:2 | Schenkon | 10:0 | |||
Y-C | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 |
matchs de double
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | double | Sena, Lawrence | D3 |
Tavel, Yann
Barke, Léon |
D2
D3 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 6:3 | ||
01.06.2024 | double | Sena, Lawrence | D3 |
Porritt, Balthazar
Naef, Marius |
D3
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Sena, Lawrence | D3 |
Meier, Basile
Liu, Yue Yan |
D3
D3 |
2:3 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 3:6 | ||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Egli, Kimmi | D3 |
Porritt, Balthazar
Naef, Marius |
D3
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:1 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.11.2023 | double | Sena, Lawrence | D2 |
Scherer, Stephan
Dobler, Markus |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 3:7 | ||
28.11.2023 | double | Sena, Lawrence | D2 |
Lapcevic, Mile
Staletovic, Dragan |
D3
D3 |
2:3 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.12.2023 | double | Sena, Lawrence | D2 |
von Rotz, René
Meier, Noah |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | ||
18.12.2023 | double | Fraefel, Daniel | D2 |
Scherer, Kurt
Häfliger, Beat |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
20.01.2024 | double | Sena, Lawrence | C8 |
Flühler, Andreas Jun.
Busse-Grawitz, Max Erick |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.01.2024 | double | Sena, Lawrence | D3 |
Merz, Christoph
Logo, Hansjörg |
D2
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 6:4 | ||
16.03.2024 | double | Sena, Lawrence | D3 |
Lapcevic, Mile
Marinovic, Mato |
D3
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
U13, Hauptrunde, 1. Division (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2023 | double | Egli, Kimmi | D2 |
Callipari, Lorenzo
Erni, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.12.2023 | double | Egli, Kimmi | D2 |
Vasiljevs, Nikolajs
Lukshin, Jean-Paul |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 10:0 |