portrait du joueur
Worlitschek, Flurin
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 815304 |
série | actifs |
classement | A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | C-Z | Stifter, Gian | B14 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Young Stars ZH II | 8:2 | |
C-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | ||||
C-X | Von Däniken, Samir | A18 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | ||||
01.10.2023 | Z-C | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Bulle | 3:7 | |||
Z-A | Vendé, Gaël | A19 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Lessenich, Björn | A17 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Ostermundigen | 7:3 | |
C-Y | Wyss, Roman | B15 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
C-X | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:9 | ||||||
29.10.2023 | Z-C | Mischler, Lucas | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 13:11 | Fribourg | 9:1 | |||
Z-A | Russ, Samuel | A16 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Demichel, Sébastien | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | |||||
18.11.2023 | Z-C | Nemeth, Jan | A17 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 14:12 | St. Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Ondis, Jozef | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Rütter, Nick | A18 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | ||||
09.12.2023 | C-Z | Ulrich, Levi | A16 | 1:3 | 11:9 | 16:18 | 9:11 | 1:11 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | ||
C-Y | Widmer, Leon | A18 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | ||||
C-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
10.12.2023 | C-Z | Ruder, Matheo | A18 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Rio-Star Muttenz II | 5:5 | ||
C-Y | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Chobeau, Clément | A20 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Carouge | 0:10 | |||
C-Y | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
C-X | Memmi, Daniel | A19 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Spuhler, Joschua | A18 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz II | 6:4 | |||
Z-A | Ruder, Matheo | A19 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
04.02.2024 | C-Z | Rütter, Nick | A18 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | St. Gallen | 4:6 | ||
C-Y | Ondis, Jozef | A17 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | 11:13 | |||||
C-X | Nemeth, Jan | A17 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
02.03.2024 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | Meyrin | 7:3 | |
C-Y | Zmirou, Samy | A18 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
C-X | Khourta, Idir | A20 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2024 | Z-C | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Bulle | 3:7 | |||
Z-A | Anthonioz, Luca | A19 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Hintz, Rajan | A18 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||
C-Y | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Blazek, Alex | A16 | ||||||||||
17.03.2024 | Z-C | Ducrey, Grégory | A18 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | Vevey | 2:8 | ||
Z-A | Schaffter, Simon | A19 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Simonet, Nicolas | A19 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.06.2024 | A-X | Frésard, Mathis | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Rossens | 6:2 | |||
A-Z | Aïoutz, Olivier | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Miller, Chris | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Ruder, Matheo | A19 | 3:2 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | 16:14 | 11:9 | Rio-Star Muttenz | 3:6 | |
X-B | Frank, Oliver | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
X-C | Spuhler, Joschua | A18 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 14:12 | 1:11 | ||||
01.06.2024 | A-X | McHugo, Sam | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | UGS-Chênois | 6:3 | |||
A-Z | Bury, Olbryan | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | Z-C | Scherer, Severin | A16 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
Z-A | Rosset, Seraina | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Keusch, Lenni | B13 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Ruder, Matheo | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 1:6 | |||
B-X | Frank, Oliver | B14 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
U19, Final (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.04.2024 | X-A | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Kriens | 9:1 | |||
X-B | Bienz, Aaron | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Liebrich, Tobias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | double | Petersen, Lars | A17 |
Von Däniken, Samir
Caneel, Noah |
A18
A17 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
01.10.2023 | double | Petersen, Lars | A17 |
Vendé, Gaël
Anthonioz, Luca |
A19
A19 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||
27.10.2023 | double | Petersen, Lars | A17 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
B15
A17 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | |||
29.10.2023 | double | Petersen, Lars | A17 |
Russ, Samuel
Mischler, Lucas |
A16
A16 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | |||
18.11.2023 | double | Daus, David | A17 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:4 | 7:3 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Burri, Raymond | A17 |
Givone, Benjamin
Chobeau, Clément |
A19
A20 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
02.02.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
04.02.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Nemeth, Jan
Rütter, Nick |
A17
A18 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||
02.03.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Khourta, Idir
Zmirou, Samy |
A20
A18 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
03.03.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Perroud, Andy
Vendé, Gaël |
A17
A19 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
16.03.2024 | double | Daus, David | A20 |
Blazek, Petr
Hintz, Rajan |
A18
A18 |
3:1 | 6:11 | 15:13 | 11:8 | 11:4 | 4:6 | |||
17.03.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Simonet, Nicolas
Bregger, Julien |
A19
A18 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 2:8 | |||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.06.2024 | double | Burri, Raymond | A16 |
Frésard, Mathis
Aïoutz, Olivier |
C10
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 6:2 | ||||
01.06.2024 | double | Burri, Raymond | A16 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 3:6 | |||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Keusch, Lenni
Scherer, Severin |
B13
A16 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.06.2024 | double | Meier, Ben | A17 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 1:6 |