portrait du joueur
Schmidli, Ben
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 813052 |
série | actifs |
classement | A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | A-X | Von Däniken, Samir | A18 | 2:3 | 11:13 | 11:13 | 11:1 | 11:8 | 6:11 | Young Stars ZH II | 8:2 | |
A-Z | Stifter, Gian | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
27.10.2023 | A-X | Gilliéron, Severin | A16 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | Ostermundigen | 7:3 | ||
A-Z | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.10.2023 | Y-B | Castracane, David Maria | A18 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ABTT | 4:6 | |||
Y-C | Lazic, Stefan | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bertoli, Simone | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | |||||
04.11.2023 | A-X | Steinhauser, Marc | A17 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | Port II | 4:6 | |
A-Z | McHale, Christian | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Svoboda, Jan | A16 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
11.11.2023 | X-A | Béguelin, Romain | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Delémont | 7:3 | |||
X-B | Moreno, Kilian | A18 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Voyame, David | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
18.11.2023 | A-X | Mühlebach, Robin | A17 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Bremgarten | 4:6 | |||
A-Z | Meier, Matthias | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Renold, Stefan | A17 | ||||||||||
09.12.2023 | C-Z | Marletta, Gianni | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Lugano II | 5:5 | |||
C-Y | Gomez, Jordi | B12 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Bobrov, Dmitry | A20 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | X-A | Steinhauser, Marc | A17 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Port II | 4:6 | |
X-B | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
X-C | McHale, Christian | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
04.02.2024 | Y-B | Keusch, Lenni | B13 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | Young Stars ZH III | 5:5 | |
Y-C | Stifter, Gian | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
10.02.2024 | B-Y | Zürcher, Aurel | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Delémont | 10:0 | |||
B-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.03.2024 | X-A | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | Kriens | 9:1 | |||
X-B | Bencze, Zsolt | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Semeraro, Vito | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Schärrer, Livio | A17 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | Neuhausen II | 9:1 | |
A-Z | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.03.2024 | A-X | Delpechitra, Christopher | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Horgen | 8:2 | |||
A-Z | Bandi, André | A17 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
A-Y | Schmid, Roland | A17 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | double | Arnet, Luca | A16 |
Bertoli, Simone
Castracane, David Maria |
B12
A18 |
3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 4:6 | ||
04.11.2023 | double | Arnet, Luca | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
2:3 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
11.11.2023 | double | Arnet, Luca | B15 |
Béguelin, Romain
Moreno, Kilian |
B15
A18 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | |||
18.11.2023 | double | Arnet, Luca | B15 |
Mühlebach, Robin
Meier, Matthias |
A17
A18 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | |||
09.12.2023 | double | Brunner, Dimitri | A16 |
Bobrov, Dmitry
Gomez, Jordi |
A20
B12 |
2:3 | 2:11 | 11:2 | 2:11 | 11:9 | 2:11 | 5:5 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Arnet, Luca | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
04.02.2024 | double | Arnet, Luca | A16 |
Tarashev, Alec Nikolov
Keusch, Lenni |
B12
B13 |
3:1 | 11:1 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
10.02.2024 | double | Arnet, Luca | A16 |
Nusbaumer, Blaise
Zürcher, Aurel |
B12
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
02.03.2024 | double | Arnet, Luca | B15 |
Hagmann, Edgar
Bencze, Zsolt |
B13
B11 |
2:3 | 11:9 | 17:19 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 9:1 | ||
16.03.2024 | double | Brunner, Dimitri | A19 |
Schärrer, Livio
Patra, Akhyata |
A17
C9 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
17.03.2024 | double | Brunner, Dimitri | A19 |
Delpechitra, Christopher
Schmid, Roland |
B13
A17 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:2 |