portrait du joueur
Frass, Michael
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 801630 |
série | O50 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | X-A | Förstel, Romana | B12 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | Hünenberg | 3:7 | |
X-B | Kellenberger, David | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Wieland, Sebastian | B13 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Nölkes, Rolf | B11 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | Baar | 7:3 | |
A-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Bissig, Bruno | C10 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
02.12.2023 | A-X | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | Reussbühl | 8:2 | |
A-Z | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2023 | A-X | Moor, Reto | C8 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Hünenberg | 7:3 | |
A-Z | Kellenberger, David | B14 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||
A-Y | Wieland, Sebastian | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.02.2024 | Z-C | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Sarnen | 3:7 | |||
Z-A | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Erillo, Federico | B13 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
21.03.2024 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Reussbühl | 5:5 | |
X-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Canaj, Valmir | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Rotkreuz | 9:1 | |||
X-B | Leitner, Johannes | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Stolz, Elias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.09.2023 | B-Y | Logo, Hansjörg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Goldau II | 9:1 | |||
B-X | Asci, Mesut | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | |||||
B-Z | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
11.10.2023 | B-Y | Bösiger, Sascha | C8 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Steinhausen | 6:4 | ||
B-X | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bludau, Oliver | C6 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | ||||
14.11.2023 | X-A | Stalder, Silas | D4 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | Schenkon II | 5:5 | ||
X-B | Rohrer, Stefan | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Conrad, Thomas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.11.2023 | B-Y | Sperr, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | Baar II | 7:3 | |
B-X | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | |||||
02.12.2023 | A-X | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 10:0 | ||
A-Z | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Calovic, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | |||||
Sen O40 ES () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.05.2024 | A-X | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Reussbühl | 6:4 | ||
A-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:2 | 11:8 | 14:12 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Britschgi, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.11.2023 | X-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:9 | Willisau | 7:3 | |||
X-B | Fölmli, Heini | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:2 | ||||||
X-C | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
05.12.2023 | B-Y | Jost, Beat | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Schenkon | 6:4 | |||
B-X | Markzoll, Marco | C7 | 3:2 | 14:16 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Jegen, Dominik | B11 | 3:2 | 9:11 | 17:19 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||
12.12.2023 | Z-C | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Rothenburg | 6:4 | |||
Z-A | von Rotz, René | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | double | Ruf, Eduard | B11 |
Nölkes, Rolf
Bissig, Bruno |
B11
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.02.2024 | double | Lichtin, Fabian | B12 |
Erillo, Federico
Flühler, Peter |
B13
B13 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
Sen O40 ES () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.05.2024 | double | Opprecht, Karin | D3 |
van Weezenbeek, Bart
Britschgi, Marcel |
C8
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.11.2023 | double | Eugster, Philipp | C7 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
05.12.2023 | double | Eugster, Philipp | C7 |
Markzoll, Marco
Jegen, Dominik |
C7
B11 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:4 |