Spielerportrait
Pinzoni, Guglielmo
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 309022 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B15 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | C-Z | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Bremgarten | 7:3 | |
C-Y | Meier, Matthias | A17 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 13:15 | ||||
C-X | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2022 | Z-C | Klein, Till | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Lenzburg | 10:0 | |||
Z-A | Lauper, Silvan | A16 | ||||||||||
Z-B | Spahiu, Belul | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
08.10.2022 | C-Z | Douik, Mathieu | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Delémont | 7:3 | |||
C-Y | Voyame, David | A17 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | |||||
C-X | Moreno, Kilian | A17 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
15.10.2022 | X-A | Dahms, René | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Basel | 9:1 | ||
X-B | Müller, Jonas | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | ||||
X-C | Lukatskyi, Andrii | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | Z-C | Niessner, Erich | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Schöftland | 8:2 | |||
Z-A | Sheikh, Haseeb | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Reimann, Christoph | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Bencze, Zsolt | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Pratteln | 9:1 | |||
C-Y | Vorherr, Thomas | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Hagmann, Edgar | B13 | ||||||||||
10.12.2022 | X-A | Morales, Samuel | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 14:12 | Heimberg | 3:7 | |||
X-B | Blumer, Noël Gilles | B14 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Robbi, Curdin | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
17.12.2022 | C-Z | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Lugano II | 9:1 | |||
C-Y | Margoler, Filippo | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Schmid, Roland | A17 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | Horgen | 5:5 | ||
C-Y | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Bandi, André | A18 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
28.01.2023 | Z-C | Robbi, Curdin | B15 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | Heimberg | 6:4 | |
Z-A | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:8 | ||||||
Z-B | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Burri, Raymond | A16 | Rapid Luzern III | 10:0 | |||||||
C-Y | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Egli, Khenan | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | Marletta, Gianni | B15 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Lugano II | 5:5 | |
Z-A | Gomez, Jordi | B15 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||
Z-B | Margoler, Filippo | B14 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
11.03.2023 | C-Z | Ulrich, Levi | B15 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
C-Y | Jund, Patrick | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
C-X | Hollo, Zsolt | A18 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | ||||
01.04.2023 | Z-C | Voyame, David | A17 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | Delémont | 4:6 | |
Z-A | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 1:11 | Young Stars ZH II | 1:9 | |||
C-Y | Scherer, Severin | B13 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | ||||
C-X | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Spahiu, Belul
Klein, Till |
B14
C8 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 10:0 | ||
15.10.2022 | Doppel | Nick, Filippo | A17 |
Lukatskyi, Andrii
Ayadi, Karim |
A17
A16 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Sheikh, Haseeb
Niessner, Erich |
B11
A17 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 15:13 | 8:2 | ||
19.11.2022 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Vorherr, Thomas
Bencze, Zsolt |
A18
B13 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | 9:1 | |||
10.12.2022 | Doppel | Arnet, Luca | B15 |
Blumer, Noël Gilles
Robbi, Curdin |
B14
B15 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
17.12.2022 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Margoler, Filippo
Ruggio-Williams, Barbara |
B14
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Bandi, André
Schmid, Roland |
A18
A17 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
28.01.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Blumer, Noël Gilles
Robbi, Curdin |
B15
B15 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
10.02.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Egli, Khenan
Zingg, Jürg |
C9
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Gomez, Jordi
Margoler, Filippo |
B15
B14 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Arnet, Luca | A16 |
Hollo, Zsolt
Jund, Patrick |
A18
A17 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
01.04.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Persoz, Fabien
Moreno, Kilian |
B13
A17 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Nick, Filippo | A16 |
Von Däniken, Samir
Scherer, Severin |
A18
B13 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 1:9 |